В статье описан рецепт чипсов из тыквы в духовке. Осень – сезон оранжевой тыквы. Если вы не знаете, что из нее приготовить, то этот рецепт вам подойдет. Чипсы из тыквы – полезнее картофельных чипсов, и готовятся быстрее.

Эта закуска идеальна для ежедневного перекуса или для пива. Там почти нет масла и жира, поэтому ее можно считать низкокалорийной. В тексте есть оригинальные фотографии, которые позволяют более наглядно представить рецепт.

 

Список ингредиентов для чипсов

• Тыква – 500 грамм;
• универсальная приправа;
• соль, перец;
• одна столовая ложка растительного масла.

Для чипсов можно использовать любые пряности и приправу, я в этот раз добавила только перец, универсальную приправу и соль. Тыкву я сорвала с грядки свежую и ароматную. После того, как я ее вымыла, обсушила, принялась сразу к приготовлению чипсов.

 

Этапы приготовления тыквенных чипсов

1. Тыкву очистила от кожуры, и порезала на дольки.

Чипсы из тыквы в духовке

2. Кусочки тыквы я потерла на специальной терке для заготовки чипсов. Получились тонкие «слайсы» толщиной в 1 мм. Эта терка всегда меня выручает, когда моя семья просит сделать картофельные или овощные чипсы.

Чипсы из тыквы в духовке

3. Ломтики тыквы посолила, добавила приправу, перец, перемешала руками. Полила их растительным маслом.

Чипсы из тыквы в духовке

4. Духовку включила на 200 градусов. На противень расстелила бумагу для выпекания.

Чипсы из тыквы в духовке

5. Ломтики тыквы разложила по противню очень тонким слоем.

Чипсы из тыквы в духовке

6. Чипсы у меня получилось запечь за три захода, так как противень у меня маленький. По времени каждый раз у меня вышел по 20 минут. Бумага для выпечки у меня очень хорошая, чипсы к ней не прилипли.

7. Чипсы я выложила на тарелку, и после остывания мы стали их есть. Получилась очень вкусная и легкая закуска.

Чипсы из тыквы в духовке

Запеченная тыква таким методом внесет новизну в обыденную готовку. Возможно, она понравится даже тем, кто тыкву не любит. Готовьте с любовью для семьи. Приятного аппетита!