Самая распространённая женская проблема – это растяжки на коже после беременности или резкой смены веса. Они могут встречаться и в 20 лет, и вовсе отсутствовать до 50. Особенность очень индивидуальна, но приносит много хлопот, ведь по сути, от них почти невозможно избавиться. Пользоваться народными методами уже нет смысла, ведь мало что поможет, это глубокие ранения кожи.

Есть два способа, которыми пользуются – это лазер, более дорогостоящий, но эффективнее в разы; и крема, которые обещают справиться с растяжками. Но так ли это на самом деле? Вовсе нет. На 100% убрать растяжки невозможно.

 

Почему борьба с растяжками с помощью лазеров и кремов бесполезна?

 

Повреждаются настолько глубокие слои кожи, что данными процедурами их просто осветляют, но вовсе не убирают. Максимального осветления можно добиться в первые недели появления растяжек, а дальше будет сложнее и сложнее.

По сути, растяжки – это «провалы» в коже, когда рвутся коллагеновые и эластичные волокна, и кремом такие вещи не сможешь соединить наново. А чем же поможет лазер? Он слегка поджигает кожу на поверхности, за счет чего создается ожог, который заживает и светлеет. То есть работа делается наверху, а внутри у вас все еще есть растяжки.

Наверное, проще их просто принять, как будто это ваши уши, или те же веснушки, которые убирают очень редко. Все-таки, не всегда более красива фарфоровая идеальная кожа, интереснее смотрятся детали: веснушки, растяжки, родимые пятнышка.

Этот стереотип, что так некрасиво очень глупый и не объективный, ведь каждый из нас по-своему прекрасен. Только у людей есть такое сильное рвение довести себя до идеальной куклы, ни один ягуар не жалуется на свои пятна.

В итоге, такие идеальные люди очень теряются в массе похожих и не вызывают восторг. Именно ваша уникальность и есть козырем в обществе. Главное, ее правильно преподносить и относиться здраво к растяжкам. А там уже в скором времени косметология подтянется и придумает метод устранения. Вопрос только один, стоит ли?