Вы выбрали себе новый цвет волос, окрасились дома или в парикмахерской и теперь наслаждаетесь результатом.

Однако следует помнить, что теперь ваши волосы находятся в новом состоянии, поэтому ухаживать за ними следует более тщательно, если вы хотите сохранить их здоровье и цвет как можно дольше. И главную роль здесь будут играть правильно подобранные косметические средства.

Профессиональная косметика. Проконсультируйтесь со своим стилистом или парикмахером о профессиональной косметике для волос. Он обязательно порекомендует вам средство из тех, что использует в своей практике, и которое проверено на тысяче клиентов.

Обратите внимание на бренды, которые выпускают средства для особого ухода за волосами. Среди них будет комплекс, который создан исключительно для поддержания цвета и здоровья окрашенных волос.

Тёплая вода. Как бы сильно не было холодно у вас дома, и как бы вы ни любили принимать горячие ванны, смывать шампунь с головы лучше всего тёплой водой. Горячая вода негативно воздействует на пигмент и быстрее вымывает его.

Не мойте голову чаще чем нужно. Уменьшайте регулярность мытья волос. Это негативно влияет на кожу головы, а также способствует скорейшему вымыванию цвета. Максимальное количество раз в неделю, которое можно отвести на мытьё головы – четыре.

 

Уход за волосами после окрашивания

 

Защита от воды в море и бассейне. Во время похода в бассейн надевайте резиновую шапочку и следите, чтобы хлорированная вредная вода не попадала на волосы. То же самое касается купания на море. Завязывайте волосы в пучок высоко на голове и старайтесь не нырять. Морская вода, а также соль, способствуют скорейшему смыванию цвета.

Регулярное обновление цвета. После процедуры смены оттенка волос приобретите коробочку такого же цвета краски как та, в которую вы покрасили свои локоны. Самостоятельно окрашивайте корни по мере того, как ваши волосы отрастают.

Вредные приборы. Избегайте использования утюжка и плойки, так как для окрашенных волос они ещё более губительны, чем для естественных.

Благодаря этим советам ваши волосы всегда будут яркими.