Для чего нужна детям няня — казалось бы простой вопрос. В первую очередь, она необходима для того, чтобы оставить с ней малыша, когда маме нужно идти на работу. Но это далеко не единственная причина того, что многие молодые семьи пользуются услугами няни.

Профессиональная и опытная наставница нужна ребенку, чтобы он учился общаться, постепенно адаптировался к обществу и усваивал нормы поведения. Надежную няню нельзя вывести из себя, и ребенок не сможет ею манипулировать, как мамой, папой или другими близкими родственниками.

 

Зачем ребёнку нужна няня?

 

Профессиональная няня — превосходный психолог. Она может исправить допущенные родителями недостатки воспитания ребенка. Такая няня знакома с особенностями поведения детей разного возраста в различных ситуациях и имеет богатый опыт в этой сфере.

Очень часто гувернантка с проживанием может заменять внукам бабушку. Это очень удобно в семьях, где бабушки пока что не находятся на заслуженном отдыхе, живут вдали от молодой семьи или не имеют возможности уделять внимание своим внукам. В отсутствие бабушки хорошая няня вполне способна ее заменить.

Гувернантка учит своего воспитанника не только бытовым навыкам и общению, очень часто подбор няни осуществляется для того, чтобы наставница занималась развитием ребенка, расширением его кругозора и обучением. В этом случае к няне предъявляются особые требования по наличию образования и опыта. Няня поддерживает с ребенком тесный коммуникационный контакт, и такое общение оказывает существенное влияние на формирование речи малыша.

Очень важно, чтобы няня умела грамотно говорить, не употребляла слов-паразитов и уж тем более ругательств.

При выборе няни родителям необходимо ориентироваться на Мэри Поппинс — это образ элегантной, грамотной и доброй женщины, имеющей отличный вкус, правильные жизненные ориентиры и умеющей общаться с детьми разного возраста.