Как эффективно и безопасно отбелить зубы без посещения стоматологического кабинета? Не все готовы на химическое отбеливание, ведь оно сильно портит эмаль.

Многие предпочитают более безопасные, неинвазивные, домашние методы без побочных эффектов и рисков для организма. О них и пойдет речь ниже.

На оттенок зубов влияет множество факторов, как внутренних, так и внешних. Например, курение сильно желтит зубы. Нет ни одного заядлого курильщика с белыми зубами. В таком случае любые методы отбеливания малоэффективны.

Они будут иметь временный эффект. Единственное решение — полностью избавиться от зависимости, что положительно скажется не только на оттенке зубов, но и на всем теле.

Если нет желания подвергать себя сомнительному отбеливанию зубов в стоматологическом кабинете и часто связанным с этим высоким расходам, попробуйте эти домашние и безопасные методы.

Прежде чем перейти к вопросу как отбелить зубы естественным и безопасным способом, стоит обратить внимание на очень важный аспект ежедневного использования зубной пасты. Благодаря регулярному уходу вы не будете знать, что такое зубной камень, чувствительность зубов или раздражение во рту.

 

I. Как отбелить зубы перекисью водорода?

Перекись водорода, помимо отбеливающих свойств, обладает еще и антибактериальным действием. Достаточно простой 3% перекиси водорода из аптеки. Налейте около 2 столовых ложек перекиси водорода в полстакана воды и прополощите зубы. Не глотайте воду! Слишком высокая концентрация опасна для внутреннего применения.

Для усиления эффекта время от времени тщательно промывайте зубы пищевой содой, нанесенной на зубную щетку и сбрызнув ее перекисью водорода. Эффект виден сразу.

Такое ополаскивание хорошо делать каждый раз после красящих напитков или еды. Например, после вина или кофе. К тому же ополаскиватель отлично обеззараживает все раны и язвочки.

 

Как отбелить зубы естественно и безопасно без дорогостоящих визитов к стоматологу

 

II. Как отбелить зубы куркумой?

О куркуме можно сказать много хорошего. Куркумин, содержащийся в ней — отличный антиоксидант. Куркуму также используют для отбеливания зубов. Хотя из-за ее ярко-желтого цвета может показаться обратное, куркума отлично подходит для отбеливания зубов. После чистки зубов посыпьте зубную щетку куркумой и потрите зубы.

Используйте этот метод два-три раза в день в течение 3-х недель и эффект вас удивит. Помимо отбеливания, как и перекись водорода, куркумин обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами.

 

Как отбелить зубы естественно и безопасно без дорогостоящих визитов к стоматологу

 

III. Как отбелить зубы банановой кожурой?

Немного странно, но почему бы и нет? Больно не будет, а может и поможет. И действительно, систематическое использование кожуры банана способствует определенному улучшению, хотя эффекты не такие впечатляющие по сравнению с вышеупомянутыми методами.

Отполируйте зубы внутренней частью кожуры банана. Это хороший способ быстро придать зубам блеск, например, перед выходом на улицу. Кроме того, минералы, содержащиеся в кожуре банана, положительно влияют на десны и сами зубы.

 

Как отбелить зубы естественно и безопасно без дорогостоящих визитов к стоматологу

 

IV. Как отбелить зубы активированным углем?

Это еще один отличный способ отбелить зубы. Активированный уголь абсорбирует ненужные вещества и, несмотря на черный цвет, эффективно отбеливает пожелтевшие зубы. Лучше всего приобретать активированный уголь в капсулах, тогда измельчить его будет легче.

Получившимся порошком присыпать зубную пасту. Уголь удаляет налет и другие потемнения, связанные с напитками — от вина, кофе или чая. Однако он не изменит естественный цвет ваших зубов. Поэтому не все могут увидеть желаемый эффект.

Несколько дней подряд следует чистить зубы древесным углем с зубной пастой, содержащей кокосовое масло, которое защищает эмаль. Тогда углеродные абразивные частицы не смогут стереть эмаль. Затем уголь используют время от времени для поддержания эффекта.

 

Как отбелить зубы естественно и безопасно без дорогостоящих визитов к стоматологу

Стоит заметить, что белые красивые зубы — это не только вопрос отбеливания. Гены также играют важную роль, в совокупности с правильным гигиеническим уходом во время формирования зубов. Разные факторы способны повлиять на состояние зубов, даже прием некоторых лекарств в детстве.

Однако постоянный уход за зубами, правильное питание, отказ от химикатов или каких-либо агрессивных чистящих или отбеливающих средств могут значительно улучшить состояние зубов. Один только отказ от курения имеет чрезвычайно положительный эффект.