Вы следите за своим весом, считаете калории при каждом приеме пищи, но ресторан так и манит? Вот несколько советов, которые помогут вам придерживаться плана здорового питания в любом роскошном заведении.

 

Еда

Если вы заказываете салат, который вам невероятно хочется скушать, убедитесь, что он не заправлен, и соусы с вкуснейшими заправками находятся в специальных столовых приборах. Так вы сможете контролировать, сколько их нужно добавить на зелень с нежным мясом или без этих составляющих.

Если вы планируете побаловать себя чем-нибудь на гриле, просите не добавлять в жареное блюдо масло. Вы просто не поверите, сколько калорий, таким образом, останется в стороне. Многие рестораны предлагают аэрогриль или блюда на пару — это идеальный выбор вкусной и здоровой пищи.

Когда у вас в меню блюдо из макаронных изделий, вы должны всячески подчеркивать в разговоре с официантом, что не следует приправлять их сливочным маслом. Только томатный соус или иной вариант на базе овощей и фруктов. Соусы с томатной основой почти не содержат жиров, плюс — они особенно низкокалорийные.

Вообще, вместо того, чтобы просить крахмалистый гарнир — такой, как картофель, к примеру, просите приготовленные на пару овощи.

Ну а если вы долго искали, где заказать вкусную пиццу, и наконец-то нашли, и собираетесь ею по праву насладиться, то уделяйте внимание ее составу. Отличный выбор — ароматная пицца с овощами и сыром, а также с ананасами — они еще немного помогут сжечь калории.

 

Как не перебрать с калориями в ресторане?

 

Напитки

Конечно, восхитительно посидеть в ресторане с бокалом дорогого алкоголя, но все же, он только возбуждает аппетит. И вы неожиданно можете обнаружить, что потребили куда больше, чем собирались… Так что отдайте предпочтение не подслащенному чаю, некрепкому кофе, диетической минералке либо кристально чистой воде.

Есть хитрость: если вам повезло попасть в семейный ресторан, то вас приятно удивит, что подадут морс из ягод — клюквы, облепихи, смородины. Именно эти дары матери-природы позволяют не ощущать голода, а также являются естественными жиросжигателями.

 

Как не перебрать с калориями в ресторане?

 

Уловки

Поделитесь закуской или десертом с другом, потому что половина еды — это половина калорий. Вам вовсе не обязательно утрамбовывать всю прекрасную пищу в себя, если уже не хочется. Или попросите контейнер и упаковку блюда домой, где можете продолжить пиршество, через некоторое время спустя.

Питайтесь по-умному, и каждый поход в ресторан не принесет вам страданий по поводу внезапно набранного веса.