Вопрос о правильном питании в последнее время стал очень актуальным. Проблема лишнего веса для многих жителей мира встала остро и диетологи устремили все свои силы на поиски новых меню для » толстячков».

Обсуждают и совместимость продуктов, и промежуток времени между приемами пищи, но неизменным остается факт-важно то, что входит в рацион питания, в первую очередь. При соблюдении диеты организм может лишиться массы полезных веществ, которые он получает из еды.

Поэтому, при изменении своего меню, нужно оставить в рационе продукты богатые витаминами и белками. К самым важным продуктам для снижения веса принято относить:

 

1 Рыба

Замените мясо на рыбу. Рыба очень полезна для жизнедеятельности организм. Помимо пользы для снижения веса, она богата большим количеством полезных элементов.

К ним относятся: рыбий жир, который, как известно, содержит жирные кислоты Омега-3 и Омега-9. Эти кислоты в достаточном количестве способствуют хорошей работе всех систем организма, лучше всего эндокринной и пищеварительной.
витамины А, Е, Д, микроэлементы-фосфор, йод, фтор

Максимальная жирность рыбы составляет 8%, а выбор вкусных блюд из рыбы огромен. Для похудения предпочтительно готовить рыбу запечённую или на живом огне, гриле.

Конечно, отварная рыба или рыба на пару будет самым правильным вариантом. Блюда с жареной рыбой нужно исключить.

 

3 продукта для похудения

 

2 Овощи

В овощах содержится много клетчатки, она способствует улучшению пищеварения, очищению организма, выводит токсины и вредные вещества.

Овощи обладают свойством насыщать организм, создавать чувство сытости, при этом количество потребляемых калорий минимально. Особенно хороши для худеющих огурцы, томаты, брокколи, баклажаны, бобы, перец, тыква, свекла, шпинат. Эти овощи содержат в 100 граммах не более 100 калорий.

А блюда из этих овощей получаются сытными и вкусными. При приготовлении не нужно злоупотреблять солью и маслом, это увеличит их калорийность.

 

3 продукта для похудения

 

3 Вода

Вода обладает свойством выводить из организма вредные вещества и токсины. Для желающих похудеть перед едой нужно выпивать стакан холодной воды. Это уменьшит вместительность желудка, оставит меньше места для еды. А так как вода холодная, организм будет её нагревать, на это уйдет энергия, полученная с едой, т.е. часть калорий.

Также, выпивая перед каждым приемом пищи стакан воды, желудок привыкнет получать меньше еды, что поспособствует снижению веса. Рассчитывать питьевой режим нужно, исходя из следующих пропорций 40 гр. воды на 1 кг. веса.

Переизбыток воды полезным не будет, лучше употреблять не более 2,5 литров воды в день. Нужно отметить, что вода должна только быть чистой, без добавок.