Часто мы слышим о том, что мужчина должен за свою жизнь сделать 3 вещи: построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Возникает вопрос: а что должна сделать женщина? Женщина должна успеть выйти замуж, создать уют в своем доме и родить детей.

А еще чаще говорят, что женщина должна сделать все это до 30. Но не все происходит по правилам и, уж тем более, не все происходит так, как мы хотим. Но не стоит расстраиваться и впадать из-за этого в депрессию.

Лучше создать список из 10 не менее важных дел, что должна сделать женщина до 30, и обозначить все по пунктам. Начнем!

 

1. Научиться принимать решения

Для начала нужно понять, на что Вы ориентируетесь при принятии какого-либо решения? На мнение людей, которые для Вас авторитетны, на астрологические прогнозы или же все-таки на собственный ум и интуицию.

Если Вы покорно соглашаетесь на мнение извне, то необходимо срочно проявлять свою силу воли и, в некотором роде, упрямство. Не бойтесь отстаивать то, что для Вас важно, несмотря на удивленные и даже неодобрительные взгляды. Ваше решение-превыше всего. Помните, каждый должен пройти свою школу жизни.

 

2. Каждая женщина обязана избавиться от страхов

Боитесь темноты, высоты или глубины? Пришло время с ними распрощаться. Не стесняйтесь обращаться к специалистам, зачастую в одиночку человек не способен справиться со страхами и фобиями.

И помните, женщина, которая избавилась от своих страхов, которая уверенно смотрит на мир, смелая, и имеет больше шансов его покорить. А мужчины уж точно будут покорены.

 

3. Избавиться от комплексов

Комплексы-штука ужасная, которая несет только лишь один вред своему обладателю. И если это, в какой — то степени, относится к вам, немедленно прекращайте! Чаще всего, женщины испытывают комплекс по поводу своей внешности.

Знайте, комплексуя, вы не станете красивее. Каждая женщина обязана научиться пользоваться своими достоинствами. Замечайте в себе лишь только положительные качества и упорно не замечайте недостатки.

 

4. Стать независимой

У каждого человека наступает время, когда он понимает, что пора прекращать зависеть от кого-либо. Будь то родители, либо вторая половинка.

Так и должно быть. Ведь люди, от которых мы зависим, начинают диктовать нам свои правила. Так будьте же самостоятельными! Станьте полноценными хозяйками своей жизни!

 

5. Сменить стиль

Если хочешь изменить жизнь — начни с себя. Не бойтесь экспериментировать со своим внешним видом. Измените стиль одежды, прическу, макияж.

Если в новом стиле вы чувствуете себя уверенной и гармоничной, значит изменения уже начались! Перемены впереди.

 

6. Развить сексуальность

Каждая женщина обязана владеть своим искусством обольщения. Но пика своей сексуальности она достигает только к зрелости.

Поэтому, вступив в этот период, она излучает такую сексуальность и энергию, что она становится заметной в глазах всех мужчин, от мала до велика.

 

7. Определить круг друзей

Если в вашей жизни есть люди, общение с которыми вам не приятно, пришло время отказаться от них. Необходимо, по мере возможностей, избегать их и определить свой круг друзей, с которыми вы чувствуете себя раскрепощенно. И даже если этих людей будет немного, не важно. Главное качество, а не количество.

 

8. Научиться расставлять приоритеты

Каждый человек должен понять, что в его жизни является первостепенным: любовь, дружба, семья, карьера. И чьи желания он ставит превыше всего, свои или окружающих.

 

9. Поставить цель

Каждый человек ставит перед собой определенные цели. Научитесь ставить перед собой достижимые цели. И если у вас есть такая цель-действуйте! Прямо сейчас, незамедлительно. Что же касается более глобальных целей, здесь нужен особенный подход и даже, в какой-то мере, план.

 

10. Осуществить мечту

У Вас есть мечта? Любая. Захотите наконец-то осуществить ее. Ведь мечта -это то, чего мы хотим больше всего на свете. А то чего мы сильно хотим, имеет обыкновение материализовываться.

Верите? Осуществив все то, что должна сделать женщина до 30, вы победите и осуществите главную мечту, стать мудрой женщиной, которой горы перейти по плечу!