Искать товары по скидкам и акциям, пользоваться чем-то бесплатно и при этом экономить личный либо семейный бюджет очень полезно. Но есть вещи, покупка которых сейчас обойдется вам в крупную сумму, зато после вы будете рады тому, что благодаря им в вашем кошельке еще остались деньги до получения зарплаты. Что это за вещи?

Во-первых, это дорогая обувь. Да, многие лучше купят три пары дешевых туфель или кроссовок за ту же цену, что стоит одна пара. Но порой туфли, купленные за копейки ради якобы выгоды, очень быстро приходят в негодность: у них чаще отваливаются каблуки, скорее изнашивается набойка, нос обуви быстро покрывается “морщинками” и трещинами.

Да и ногам в дешевых кроссовках вряд ли будет удобно. Лучше заплатить больше, зато приобрести действительно качественную обувь, которая не будет натирать ноги, даст им “дышать” и прослужит не один сезон.

6 товаров и услуг, за которые лучше переплатить сразу ради экономии в будущем

Во-вторых, это домашняя кофемашина или же кофеварка гейзерного типа. Если вы привыкли начинать утро с чашки эспрессо или капучино, лучше не тратить свои финансы на то, чтобы покупать в ларьке или кофейном автомате стаканчик кофе на вынос.

Просто посчитайте цену одного стаканчика кофе, купленного поблизости от работы, и умножьте на количество дней, в которые вы его покупаете. Да, качественная машина для кофе стоит дорого. Но после она окупит свою стоимость и будет приносить выгоду. А уж гейзерные кофеварки вообще дешевы.

6 товаров и услуг, за которые лучше переплатить сразу ради экономии в будущем

Третья покупка из разряда дорогих по цене, но при этом экономящих ваши деньги изо дня в день — мультиварка. Она очень удобна для занятых людей, которые предпочтут потратить свое время на развитие и приобретение новых рабочих навыков, чем на приготовление пищи.

В мультиварке готовить вкусные каши, тушить картошку и мясо, даже печь кексы проще простого: нужно только засыпать в чашу подготовленные ингредиенты для блюда и задать нужный режим. Хорошая мультиварка со множеством полезных функций обойдется в несколько тысяч рублей, но потом вы сами оцените эту “помощницу”.

6 товаров и услуг, за которые лучше переплатить сразу ради экономии в будущем

Покупка, которой многие пренебрегают в том числе ради экономии — специальная подставка под ноутбук. На самом деле она способна уберечь вас от трат на ремонт самого ноутбука или на покупку нового.

Зачем нужна эта подставка? Благодаря ей ваш ноутбук не будет перегреваться и вы сможете эксплуатировать его дольше.

6 товаров и услуг, за которые лучше переплатить сразу ради экономии в будущем

Сэкономить ваши деньги также поможет и покупка более дорогого комплекта нижнего белья. Во-первых, коже будет приятнее ощущать шелк и лен, а не полиэстер.

Во-вторых, при стирке дорогое белье деформируется и выцветает не так сильно и быстро, как дешевое.

И в-третьих, оно не так заметно под облегающей одеждой, как дешевое с грубыми и толстыми швами.

6 товаров и услуг, за которые лучше переплатить сразу ради экономии в будущем

Вы хотите сэкономить на креме для депиляции, бритвах и прочих средствах для удаления ненужных волос с тела и лица, а также на шугаринге у косметолога?

Самое эффективное, хоть и весьма недешевое решение в этом случае — пройти через несколько процедур лазерной эпиляции в салоне.

Придется сразу выложить немалую сумму, потерпеть неприятные ощущения с десяток сеансов, зато после вы сможете очень долго наслаждаться гладкой кожей на ногах, в подмышечных впадинах и над верхней губой.