Мало Ши (Shea Butter) является частью большого числа кремов и масел для тела, а также продается как отдельное масло, которое можно добавлять в домашние скрабы или использовать без любых дополнительных добавок.

Получают масло Ши из семян плодов дерева Ши, которые богаты витамином A, E и F. Эти витамины помогают защитить кожу от ультрафиолета, а также обеспечивают ее незаменимыми жирными кислотами и питательными веществами, необходимыми для производства коллагена. В

Африке и ряде других стран масло Ши используется уже давно, благодаря чему женщины имеют хорошую кожу и красивые волосы.


 

1. Дает увлажнение

Концентрация витаминов, жирных кислот и питательных веществ обогащает кожу полезными элементами и увлажняет ее. Масло Ши часто используется для устранения сухости кожи и как натуральное масло для защиты кожи.

2. Уменьшает воспаления

Исследования показали, что масло Ши может быть использовано как противовоспалительное средство и полезно для некоторых людей с акне.

3. Разглаживает кожу

Масло Ши способно помочь коже производить коллаген, а его кислоты также защищают и питают кожу, предотвращая ее высыхание. Длительное использование смягчает кожу и уменьшает число морщин.

Масло Ши можно купить отдельно, но чаще всего вы встретите его в составе кремов и других средств для кожи.