Большинство людей думают, что возраст женщины выдают морщины и седина в волосах. Однако в этот список стоит добавить сутулость, вялую мимику, значительные перепады настроения, а так же общую стилистику внешнего вида женщины. Так как же можно Изменить свой возраст с помощью одежды?

 

1. Принты

В среде стилистов принято выделять три категории людей по их отношению к принтам. Первая категория — это люди, которые стараются избегать их, отдавая свое предпочтение однотонным вещам.

Вторая — это люди, которые любят в образ добавлять принты, но делают это неуместно и неактуально. И третья категория – это люди, умеющие сочетать принты грамотно, что позволяет получить легкий, юный образ.

И именно в последнем заключается хитрость. Дабы образ не выглядел слишком строгим и деловым, имеет место использование принтов с мягкими, плавными линиями, пастельных оттенков. Такое сочетание сделает образ более легким и нежным, что позволит добиться ощущения молодости и свежести.

 

Небольшие хитрости, помогающие женщинам выглядеть моложе своих лет

 

2. Светлая цветовая гамма

Цвет – это один из наиболее эффектных способов самовыражения. Но он также может стать оружием против старения. Некоторые оттенки могут выдавать все признаки старения, придавая лицу бледность и серость. А некоторые могут наоборот это скрыть.

Так, расположение темных оттенков у лица может выдать возраст и сделать лицо серым, однако расположение таких оттенков в качестве низа будет грамотным ходом. Наиболее удачными и гармоничными будут смотреться светлые и пастельные оттенки, расположенные у лица. Их даже можно сочетать в одном образе.

 

Небольшие хитрости, помогающие женщинам выглядеть моложе своих лет

 

3. Фактура ткани

Фактура ткани еще один важный нюанс. Некоторые ткани могут отражать свет, что выдаст недостатки кожи. Например, бархат, атлас и шелк. В этом случае удачным выбором будут матовые фактуры. Например, лен, хлопок и кружево.

 

Небольшие хитрости, помогающие женщинам выглядеть моложе своих лет

4. Длина

Модели юбок и платьев в пол в сознании людей довольно длительное время ассоциируются со старостью. Если говорить про длину мини, то она в элегантном возрасте не актуальна по многим причинам.

Удачным вариантом является длина миди. Она визуально вытягивает силуэт, делает его тоньше и добавляет утонченности в образ.

 

Небольшие хитрости, помогающие женщинам выглядеть моложе своих лет

 

5. Открытые лодыжки

Мода на укороченные модели брюк сейчас на пике популярности. Данные модели делают образ более свежим, сексуальным и вытягивают силуэт. Этот, незначительный на первый взгляд нюанс, может помочь в создании более юного образа и сделать его элегантным.

Каждый возраст имеет свои особенности, которые отражаются на внешности, неважно юность это или же старость. Однако в современных условиях есть возможность скорректировать практически все ненавистные возрастные особенности.

Одна из этих возможностей – это грамотно подобранный образ, который сможет заявить о личности человека и визуально изменить возраст.