Наверняка вам не раз приходилось наблюдать, что некоторые женщины, которые, ну мягко скажем, далеко не являются красавицами, тем не менее, пользуются повышенным вниманием со стороны сильного пола.

А случается и наоборот: посмотришь на даму — ну просто красавица, природа вроде бы одарила ее всем, чем только можно, но она кажется совершенно неуверенной в себе, неуклюжей и обойденной вниманием со стороны мужчин.

О некоторых женщинах говорят: «В ней что-то есть!», и вот именно это «что-то» и есть врожденное умение подать себя таким образом, чтобы практически каждый мужчина не только обратил на нее внимание, но даже пришел к выводу о том, что именно эту женщину он ждал всю жизнь. Да и в ее глазах он прочтет, что и она ждала именно его, одного-единственного.

Даже если женщина выглядит не очень «аппетитно», или, как это принято сейчас говорить, не совсем сексапильно, но в общение с представителем сильной половиной человечества она допускает небольшой флирт и безопасные разговорчики, то тем самым такая женщина все равно заставит мужчину обратить на себя внимание.

Самым главным условием женской привлекательности является умение с достоинством держаться, стильно одеваться, ухаживать за собой и вести «светскую» беседу.

 

Не родись красивой. Как привлечь мужское внимание?

 

Давайте в первую очередь обратим внимание на осанку: только представьте себе, что вы идете прямо, величаво, с гордо поднятой головой, ну просто королева и, вполне естественно, что ни один мужчина подвергнет себя риску «свернуть шею», провожая вас взглядом!

Не секрет, что с возрастом у женщин походка становится «тяжелой», как ее еще называют – возрастной. Тем более, что с годами постепенно искривляется позвоночник, натруженный тасканием тяжестей.

Поэтому легкая, подвижная походка у женщин, ассоциируется у представителей мужского пола с привлекательностью и молодостью, а тяжелая и усталая походка, конечно же, со старостью.

 

Не родись красивой. Как привлечь мужское внимание?

 

Милые женщины, если у вас присутствуют проблемы относительно умения красиво ходить, то не стоит отчаиваться, ведь решить данную проблему можно элементарно, ведь походка, что говорится, «дело наживное», а это значит, что ею можно манипулировать, независимо от возраста.

Улучшить свою осанку и сделать привлекательной походку совсем не сложно, для этого лишь понадобится в утреннюю зарядку (а это условие является обязательным, да и попросту необходимым) включить несколько специальных упражнений, направленных именно на решение данной проблемы. Эти упражнения предполагают сгибания и разгибания, скрутки позвоночника (наклоны туловища вперед назад, а также наклоны и повороты торса вправо, влево).

Кроме всего прочего, на осанку и походку большое влияние оказывает удобство нашей обуви и, конечно же, высота ее каблука. При покупке обуви, следует обращать внимание, в первую очередь, не на моду, а на удобство и комфорт новых туфелек или сапожек.

Нужно постараться сделать так, чтобы ваша походка была, как в известном и всеми любимом фильме, «от бедра»!

 

Не родись красивой. Как привлечь мужское внимание?

 

Спину следует держать прямой, осанка должна быть ровной, а легкость походки придаст женщине уверенности в себе, что немаловажно, так как известно, что только уверенная в себе женщина может демонстрировать свои достоинства без вечной оглядки на окружающих.

Женщина не должна быть закомплексованной, наоборот, ее поведение должно быть в меру раскованным, так как именно поведение подобного рода является проявлением всей ее женской сущности.

Еще один немаловажный совет для женщин: не стоит пытаться вновь вернуться в свою молодость, ведь это, в любом случае, невозможно (у каждого возраста присутствует своя неповторимая привлекательность), и не нужно стремиться к тому, чтобы обаять всех мужчин на свете, потому что это не подвластно ни одной женщине в мире.

Стремление некоторых дам выглядеть моложе или же наравне со своими детьми, является просто смешным и совершенно неуместным.

Женщине желательно ориентироваться на мужчин своего возраста или же чуть моложе себя, такое поведение с ее стороны будет выглядеть не только естественно и нормально, но так же поможет особе прекрасного пола легко воплотить все свои мечты в реальность.

Будьте красивы, привлекательны, уверенны в себе и обязательно счастливы! Удачи вам!