Иногда требуется немного больше, чем просто быть «в настроении», чтобы достичь оргазма. Оргазм — это физическое и эмоциональное ощущение, вызванное серией ритмичных сокращений мышц тазового дна, пениса, влагалища, а иногда и матки. Оргазм обычно следует за нарастанием мышечного напряжения и увеличением притока крови к гениталиям, создавая ощущение сексуального возбуждения.

Существуют значительные различия между мужским и женским опытом оргазма. Мужчины обычно достигают оргазма легче, чем женщины, отчасти из-за анатомии. Только около трети женщин регулярно испытывают оргазм во время полового акта — большинство женщин также нуждаются в прямой стимуляции клитора.

У большинства мужчин нет проблем с достижением оргазма, потому что мужской оргазм и эякуляция биологически встроены в цикл мужской сексуальной реакции.

Хотя женщины могут испытывать оргазм не так легко, как мужчины, оргазм может быть столь же интенсивным и удовлетворяющим для обоих полов. Вот восемь идей, которые помогут вам достичь лучшей кульминации.

 

Сосредоточьтесь на своем дыхании

 

Женщины могут предпринять физические и психологические шаги, чтобы ускорить наступление оргазма. Один физический шаг — это концентрация на дыхании. Многие люди обнаруживают, что если они меняют свой ритм дыхания от медленного и глубокого до короткого и быстрого, это усиливает сексуальное возбуждение и может помочь вызвать оргазм.

 

Войдите в контакт со своим телом

 

Другой способ получить лучший оргазм — это стать экспертом по своему собственному телу. Некоторые женщины не достигают оргазма, потому что они не знают, что их возбуждает сексуально.

Когда вы занимаетесь сексом, обратите внимание на то, какие прикосновения доставляют вам наибольшее удовольствие. Затем скажите или покажите партнеру, что вам нравится — а что нет. Помните, что только около 35 процентов женщин достигают оргазма через вагинальный половой акт.

 

Цените свое тело

 

Если людям не нравится их тело, они, вероятно, будут думать о том, как они выглядят во время секса, а не отдаваться ощущениям в данный момент. Одержимость недостатками своего тела мешает вашей сексуальной реакции.

В кино мужчины могут возбуждаться от идеального тела. Но в реальной жизни большинство мужчин больше возбуждаются от заинтересованной или интересной ему партнерши. У вас будут лучшие оргазмы, если вы отключите голову во время секса.

 

Играйте с игрушками

 

Использование секс-игрушек, таких как вибраторы, может быть забавным и полезным способом помочь женщинам достичь оргазма. Некоторые женщины могут обнаружить, что с возрастом им все больше нужны секс-игрушки.

Когда вы становитесь старше, вы теряете ощущение чувствительности и восприимчивости, так как уровень ваших гормонов падает, и игрушки могут помочь в этом.

 

Тренируйте вагинальные мышцы

 

Упражнение мышц, окружающих влагалище, — сдавливание или сжатие их — способствует притоку крови к тазовому дну и возбуждению. Женщины, которые способны сокращать и расслаблять эти лобково-копчиковые мышцы, также могут увеличить удовольствие своего партнера-мужчины и помочь ему достичь оргазма.

Мужчины также могут практиковать упражнения для мышц, чтобы увеличить интенсивность оргазма и улучшить эрекцию.

 

Попробуйте разные позиции

 

Иногда простое нарушение привычного распорядка увеличивает удовольствие и приводит к лучшим оргазмам. Одна из лучших позиций для женщины — быть сверху. Позиция сверху позволяет женщине взять под контроль секс и максимизировать стимуляцию.

Вы можете не только контролировать темп, когда находитесь сверху, но и контролировать глубину толчков. Еще одна позиция, которая может привести к лучшим оргазмам, — это собачий стиль. Продолжайте экспериментировать, чтобы выяснить, что лучше всего подходит для вас и вашего партнера.

 

Смотрите сексуальный фильм

 

Романтические сцены или фантазии могут поднять настроение вам и вашему партнеру, тем самым делая секс более приятным. Для женщин дело не всегда в визуальных эффектах. Чаще всего речь идет о воображении.

Мужчины могут нуждаться в большей визуальной стимуляции, такой как сексуальная сцена в фильме. В любом случае, создание настроения с помощью сексуальных DVD, романтических фильмов или эротических историй может помочь вам обоим получить лучший оргазм.

 

Свесьте голову

 

Некоторые женщины считают, что если они свесят голову с кровати так, чтобы кровь прилила к мозгу, это усилит их возбуждение и вызовет более сильный оргазм. Есть еще одна причина, по которой эта стратегия может сработать.

Иногда женщины просто слишком стараются достичь оргазма и эта поза будет отвлекать и может привести женщину к оргазму.

Последний ключ к постоянным оргазмам — делать все, что вам приносит удовольствие.