Девушки и женщины уже давно убедились в том, что современные мужчины как-то помельчали. А все из-за того, что они насмотрелись фантастических фильмов и начитались романтической литературы. Хотя они в чем-то правы.

Например, не у каждого мужчины есть мужской стержень. Потому что их отцы не принимали участие в воспитании. Все это брали на себя бабушки и мамы, которым выгодно было вырасти из своего мальчика не настоящего мужчину, а ребенка «под себя».

И они вряд ли задумывались о том, какой «подарочек» ожидают будущую невесту. Пусть все делает сама. Или вообще пусть и близко не подходит к любимому сыну и внуку, которого так не хочется отпускать от своего подола.

 

Почему современные мужчины ненастоящие?

 

Жесткая и властная мама не оставляет шансов достойному мужчине, чтобы он был рядом с ней. А сыну просто некуда деваться, поэтому его психика и характер не развиваются должным образом, а всячески подавляются. Ведь его свобода поддается жестким ограничениям.

Ребенка могут даже не пускать вместе с остальными ребятами  или ждать его дома не позже девяти часов вечера. Потому что с ним может что-то случиться. А чтобы меньше переживать за сына и внука, женщины покупают своему чаду компьютер. Он не курит, не пьет, не проводит время в сомнительных компаниях. Зато дома! Но ведь никак при этом не развивается. Потому что его поглотили развлекательный контент, компьютерные игры и порнография.

В результате взрослый мужчина не сражается за свое место под солнцем. Не решает свои проблемы, а подчиняется другим людям.

В детском садике мальчишек «добивают» нянечки и воспитательницы, а затем учителя, преподаватели, работодатели. Поэтому у мужчины со временем развивается страх. Ведь все эти люди кричат! Ему страшно заявить о себе, сделать что-либо иначе, просто высказаться или отстоять свое мнение.

Также мужчины боятся осуждения и наказания, поэтому предпочитают занимать пассивную жизненную позицию. И если в подростковом возрасте юноша не начнет освобождаться от тотального женского прессинга, он навсегда останется недомужчиной.

Может сложиться ситуация, когда юноша с самого детства был под жестким контролем властной матери. Потом ему удалось освободиться от ее разрушающего внимания. Но если он женится на деспотичной девушке, он станет ей подчиняться. И из успешного и сильного мужчины превратится в неудачника.

Вызывают уважение мужчины, которые занимаются своими мужскими делами, но при этом не прикладываются к спиртному.

Когда мальчику уже исполнилось пять лет, больше времени он должен проводить с отцом, а не с мамой или бабушкой. Только не стоит в его присутствии выражаться нецензурными словами.

Например, можно вместе заняться мужскими домашними делами. Покататься на велосипедах или отправиться в лес по грибы, на рыбалку. Поверьте, у таких мальчиков практически нет шансов стать «подкаблучником».