Сколько калорий можно сжечь с помощью быстрых изменений? Можно ли сбросить вес, просто изменив образ жизни? Ответ может вас удивить.

Оказывается, мелочи, которые вы делаете в течение дня, имеют большое значение для количества сжигаемых калорий и веса, который вы теряете.

Если вы хотите сжигать калории без упражнений, специалисты посоветуют вам увеличить физическую активность, не связанную с упражнениями. Этот термин относится к любому движению, которое недостаточно энергично, чтобы его можно было назвать упражнением.

По мнению ученых, именно такое движение может сыграть значительную роль в том, теряем ли мы вес, набираем вес или развиваем ожирение.

Итак, сколько калорий можно сжечь таким образом? Это число варьируется от человека к человеку, но может быть значительным.

Согласно одному исследованию, из-за разницы в уровне человеческой активности количество сожженных калорий варьируется от человека к человеку до 2000 ккал в день. Как сжигать калории, худеть, но не заниматься спортом?

 

5 способов похудения без упражнений

 

Худеем в офисе

Сидячая работа не является прямой причиной ожирения, но продолжительное сидение может вызвать увеличение веса у некоторых людей. Исследователи сообщают, что люди с ожирением имеют врожденную тенденцию сидеть на 2,5 часа в день дольше, чем их стройные собратья.

По оценкам исследователей, если люди с ожирением перейдут к привычкам своих худых коллег, они смогут сжигать еще 350 калорий в день.

Если у вас сидячая работа, выработайте привычку вставать не менее 15 минут каждый час. Прогуляйтесь до самых дальних туалетов или к кулеру с водой, поднимитесь по лестнице вместо лифта или загрузите документы стоя.

 

Худеем во время отдыха

Сколько часов по вечерам вы проводите, лежа смотря телевизор? Сколько калорий вы можете сжечь, если будете заниматься легкими делами во время просмотра телевизора ?

Не позволяйте отдыху вызывать увеличение веса. Помимо просмотра телевизора, сложите белье, вытрите пыль или подметите пол. Если вам нравится звонить по телефону, не сидите, а ходите во время разговора. Постарайтесь ограничить время, проводимое за компьютером, делайте 15-минутные интервалы.

 

Сжигайте больше калорий вместе с детьми

Если вы научите детей больше заниматься повседневными делами, вы сможете защитить их от набора веса в будущем. Если вы хотите похудеть без упражнений, найдите способы увеличить время, затрачиваемое на прогулки в течение дня.

Отведите детей в школу или на автобусную остановку. Если вы ездите за рулем, оставляйте машину на краю автостоянки и пройдитесь до магазина пешком.

 

Худеем во время ежедневных обязанностей

Вы можете сжечь несколько сотен калорий в час, выполняя работу по дому. Фактическое количество зависит от вашего размера и пола.

Например, маленькая женщина сжигает около 160 калорий в час делая дела по дому, в то время как более крупный мужчина сжигает значительно больше. Но кто бы мог подумать, что подметание пола может вызвать похудание?

 

Похудеть на светских мероприятиях

Сколько раз вы приходили на вечеринку к другу и сразу искали удобное место, чтобы присесть? В следующий раз, когда вы пойдете на вечеринку, сжигайте калории, будучи более общительным.

Встаньте или пройдитесь по комнате и поговорите с как можно большим количеством людей. Предложите помощь на кухне, прогуляйтесь в саду или приветствуйте гостей у дверей, чтобы оставаться активными. Вы будете душой торжества и при этом сожжете много калорий и похудеете.