Начав выполнять пробежки утром, я понял, что это именно мое время, так как я люблю и так рано вставать с утра, а бег делает мое утро еще более плодотворным.

Почитав биографии многих успешных людей, я убедился в том, что они тоже предпочитали утреннюю пробежку вечерней.

Итак, дальше мы приведем все плюсы бега по утрам:

 

1. Энергия

Когда рано утром делаешь пробежку, кроме красоты окружающей природы и тишины реки, а я обычно бегаю по берегу нашей реки, тело просто наполняется новой энергией, и в течение всего дня энергетический уровень просто зашкаливает.

То есть затрачивая энергию утром, я в течение дня намного лучше и продуктивнее себя ощущаю.Вроде как бегая утром, мы как бы увеличиваем емкость своих аккумуляторов.

 

2. Активация организма

Когда я рано утром встаю с постели, то ничего делать неохота, и очень тяжело войти в привычный жизненный ритм. А после пробежки все само собой как-то происходит, и день начинается не спонтанно, а на должном уровне энергии организма.

 

3. Положительные эмоции

Ранняя пробежка утром заряжает положительными эмоциями на целый день. Особенно нравится бегать когда восход солнца и природа начинает просыпаться. Круто!

 

4. Концентрация мыслей

Утром после пробуждения мозг абсолютно чист, и позволяет во время пробежки спланировать какое-то свое действие в течение дня. Подумать о своих целях и планах, сконцентрироваться на текущем дне.

 

5. Удобно

Утром бегать намного удобней, чем вечером, так как гораздо меньше на улицах отвлекающих факторов, таких как машин, людей, и так далее. А летом так вообще, только утром воздух отдает прохладой и можно свободно дышать.

 

6. Польза для здоровья

Этот пункт относится не столько к бегу по утрам, сколько к бегу вообще. Если зимой совершаешь пробежку утром, то не болеешь вообще. По крайней мере у меня так.

 

7. Бегать по утрам приятно

Рано утром после пробежки так приятно принять контрастный душ или облиться прохладной водой.

А летом вообще я предпочитаю поплавать в реке. После такого начала дня положительный заряд энергии просто гарантирован.

 

7 плюсов бега по утрам. Личный опыт

 

Поэтому я для себя определился, что бегать гораздо лучше утром. По крайней мере для меня. И польза от бега по утрам является просто огромной, поэтому нельзя упускать из вида этот факт.