У кого нет мешков и кругов под глазами? Даже у детей они есть. Их можно получить по наследству и, конечно, заработать из-за проблем со здоровьем и в результате усталости или аллергии. Иногда синеву не скрыть даже макияжем. Хотите выглядеть свежо? В этой статье вы найдете несколько советов, как избавиться от кругов под глазами.

 

1. Картофель

Верите или нет, но картофель отлично поможет опухшим глазом. Кроме того, в сыром картофеле содержится фермент каталаза, который убирает темные круги, возникшие из-за опухших глаз.

Используя охлажденные кусочки сырого картофеля, опухлость и синева исчезнет с вашего лица, как будто их и не бывало!

 

2. Холодный чай

Проще всего вскипятить воду и опустить туда пакетик чая, дать ему настояться и убрать в холодильник до полного охлаждения.

После холодный пакетик нужно наложить на веки. Рекомендуется использовать чай с содержанием кофеина, так как он лучше борется с синевой под глазами.

 

3. Кофейная гуща

Кофейная гуща обладает противовоспалительным свойством и поддерживает эластичность кожи. Кроме того, кофеин защищает от воздействия уф-лучей и улучшает циркуляцию крови в коже вокруг глаз.

Смешайте кофейную гущу и несколько капель кокосового масла. Полученную маску нанесите под глаза и оставьте на 10-15 минут.

 

4. Апельсиновый сок

Сделайте густую массу, смешав апельсиновый сок с глицерином или желатином. Такую маску можно наносить на зону вокруг глаз несколько раз в неделю и оставлять на несколько часов и даже на всю ночь. Апельсиновый сок богат витамином C, который очень важен для здоровья кожи.

 

5. Касторовое масло

Касторовое масло обладает противовоспалительным и антиоксидантным свойством, абсорбирует все загрязнения кожи, а жирные кислоты в его составе увлажняют кожу, являясь эффективным средством против кругов под глазами.

Нанесите несколько капель масла под глаза и аккуратно помассируйте подушечками пальцев, а после оставьте на всю ночь. Процедуру нужно повторять каждый вечер перед сном.

 

6. Кокосовое масло

Кокосовое масло помогает отшелушить и успокоить сухую кожу, а комплекс минералов и витаминов в его составе восстановит зону, пораженную темными кругами.

Использовать кокосовое масло очень просто: нанесите его на кожу вокруг глаз и массируйте 2-3 минуты, пока масло не впитается. Чтобы достичь ожидаемого результата, процедуру нужно повторять целую неделю.

 

7. Миндальное масло

Миндальное масло очень эффективно борется с темными кругами под глазами. Его можно сделать самостоятельно, измельчив в блендере немного миндаля вместе с небольшим количеством молока или приобрести в магазине или аптеке.

Миндальное масло нужно смешать с пищевой содой до пастообразного состояния. Такую маску нужно наносить под глаза на всю ночь.

 

8. Витамин А

Витамин А очень важен для нашего организма и, в особенности, для глаз. Его недостаток приводит к сухости конъюнктивы и опуханию век.

Чтобы избежать этих неприятностей, нужно употреблять продукты, богатые витамином А, как, например, помидоры, перец, шпинат, морковь, абрикосы, желток, а также пищевые добавки на основе витамина А.

 

9. Крем против геморроя

Звучит жутко и, возможно, вызывает отвращение, но это средство используют супермодели и именитые звезды. Однако перед использованием лучше проконсультироваться с врачом.

 

10. Макияж

Если проблему тёмных кругов под глазами нужно решить за 2 минуты, тогда спасет лишь хороший макияж. Нанесите под глаза увлажняющий крем-контур на основе кофеина, экстракта зеленого чая или гиалуроновой кислоты.

Если круги фиолетово-синие, то смешайте до однородности желтый и немного оранжевый корректор, а после нанесите смесь под глаза, используя профессиональную кисточку. Для кругов коричнево-зеленого цвета используйте розовый или персиковый корректор.

Чтобы избежать эффекта панды, нанесите консилер от темных кругов на переносицу и верхнее веко, а уже после используйте тональный крем под цвет кожи.