Что является настоящим эталоном женственности, красоты, притягательности? Конечно, ухоженная кожа. Именно поэтому современные леди тратят столько времени на то, чтобы сделать ее гладкой и нежной. Как правило, с данной целью регулярно проводится процедура депиляции.

Существует множество салонных способов, но большинство дам предпочитают выполнять это интимное мероприятие в домашних условиях.

 

Критерий №1 — зона воздействия

 

Производители косметических средств выпускают специальные крема, помогающие устранить надоедливые волоски. Но как выбрать действительно хорошее средство? На что обратить внимание, чтобы эффективность процедуры была высокой?

Основной критерий, который нужно учитывать, — это зона воздействия. Каждый крем для депиляции ориентирован на «работу» с определенным участком тела:

  • ноги;
  • руки;
  • область бикини;
  • подмышечные впадины;
  • нежнейший кожный покров лица.

Ни в коем случае нельзя применять крем, который предназначен для ног, для интимных, деликатных участков. Он, конечно, удалит волоски, но может спровоцировать образование самых разных проблем.

 

На что обратить внимание при выборе крема для депиляции?

 

Срок годности и состав — это важно!

 

Срок годности – вот еще один пункт, на который требуется обратить пристальное внимание. Соответствующее указание всегда есть на упаковке с косметическим средством. Если состав просрочен, его использование в лучшем случае окажется непродуктивным.

Однако чаще всего такой крем несет опасность для нежного женского кожного покрова. Подобные средства для депиляции могут привести к возникновению ожога.

Что еще следует принять во внимание? Очень важным является химический состав.

Оптимальным решением для проведения депиляции выступает тот препарат, в который входят:

  • ингредиенты, направленные на разрушение волосяного стержня;
  • смягчающие компоненты;
  • витаминные и питательные комплексы, ориентированные на придание кожному покрову дополнительной мягкости и нежности.

Вот почему максимально внимательно следует подходить к изучению этикетки.

 

Стоимость и имя бренда учитываются!

 

Иной важный критерий выбора «правильного» крема для депиляции – это ценовой уровень. Стоимость косметического состава не должна быть как заоблачно высокой, так и чрезмерно низкой. Такие крайности всегда вызывают недоверие, причем, вполне справедливо.

Также отдельное внимание стоит обратить на достоверность указанной на упаковке информации. Если производителю нечего скрывать, и он уверен в высоком качестве своей продукции, то на этикетке будут обязательно отмечены состав крема, условия его применения, метод нанесения, а также собственный юридический адрес и прочая контактная информация.