После Новогодних праздников у большинства Россиян остаются елки и сосны, которые могут еще послужить человеку своими полезными свойствами, которые в них содержатся. С помощью сосны или ели можно сделать отвары, которые помогут вам в очищении организма, как внутри, так и снаружи.

Особенно хорошо очищаться после зимних праздников, потому как в это время года биоритмы мочевого пузыря и почек наиболее активны, а это не позволит перегружать эти органы от чрезмерного выделения шлаков.

 

Выбрасывать елку не нужно, делаем отвар из хвои

 

Итак, вот рецепт для наружного применения: берем сосновые иголки, режим веточки помельче, если имеются шишки, то их тоже следует мелко порезать.

Полученную массу заливаем холодной водой и кипятим минут 30, после настаиваем 12 ч. Настой удался, если он приобрел коричневый цвет. Заполняем ванну с температурою воды 36–40 С и выливаем в неё процеженный отвар.

Принимать ванну с отваром 10–20 мин., можно и дольше, прислушивайтесь к своему самочувствию. Принимать подобные ванны 3 раза в неделю, раз от раза увеличивая температуру воды. Показателем того, что вы очистились, будет служить чистая, бархатная кожа.

Теперь рассмотрим отвар для употребления во внутрь: измельчаем иголки, (нам нужно 5 ст. ложек), заливаем кипятком 500 мл. Варим 10 мин. на слабом огне. Затем оставляем настаиваться на всю ночь, после чего его процеживаем (отвар хранить в термосе).

Принимать в тёплом виде, вместо воды, по пол стакана 5–6 раза в день. Принимать только в тёплом виде и на каждый день свежий отвар. Продолжать курс, пока моча не приобретет свой обычный цвет, т. е. прозрачный и естественный.

Во время чистки моча будет приобретать мутноватый оттенок, в зависимости от тех шлаков и солей, которые будут выводиться из организма. Эффект усилится, если применять всё это комбинировано. Будьте здоровы!!!