Редко можно найти такие квартиры, где есть детская комната для двух детей. В иных случаях они стоят очень даже не дешево, и оплачивать такую квартиру становится слишком сложно. Поэтому важно научить двух детей уживаться в одной комнате, ведь иной случай придумать слишком сложно.

Свои конфликты детям самим сложно разрешить, по этой причине родители должны вмешаться и постараться не обидеть ни одного из детей.

 

Как двум детям жить в одной комнате?

 

Создание детской комнаты для двух детей

 

Самая частая проблема для конфликтов — отсутствие личного пространства. В любом случае, у каждого ребенка должна быть своя кроватка. Чудесным решением проблемы нехватки места является двухъярусная кровать.

Также обязательно наличие письменного стола для детей. Это может быть либо один большой стол с длинной столешницей, или два маленьких столика. Также каждому из малышей можно купить небольшой шкафчик для личных вещей, который будет закрываться на ключик.

Ребенку будет интересно хранить в нем вещи, так как кроме него самого в шкаф влезть никто не сможет.

Еще одна проблема — игрушки, ведь часто у детей предметы для игр общие. Для начала объясните им, что на время игры сначала дети должны договориться об использовании игрушек, а также быть не жадными, и делиться друг с другом.

Не забудьте и предупредить и о месте для игрушек, ведь вещи не должны быть раскиданы по комнате, а должны быть сложены в одном специально предназначенном для этого месте.

Если в семье дети разных возрастов, то укладывать спать их приходится в разное время, а один может и вовсе не спать. Так что на время сна одного из детей второго вы должны занимать играми. Предупредите, что его братик (или сестричка) спит, поэтому нужно вести себя как можно тише.

Как видите, некоторые проблемы решить не так уж и сложно, важно начать делать это вовремя.