Рис является основой для многих диет. Такая повышенная популярность использования риса в целях похудения имеет основания. Во-первых, рис – отличный абсорбент. Он помогает выводить шлаки и токсины из организма.

Поэтому диеты на рисе не только способствуют избавлению от лишнего веса, но и проводят процедуру детоксикации. Во-вторых, рис, особенно бурый, содержит большую часть необходимых человеку ценнейших микроэлементов и витаминов, поэтому рисовые диеты считаются достаточно сбалансированными.

Ну и наконец, немаловажный фактор – те, кто практикует различные диеты, знает, что рисовые переносятся организмом достаточно просто.

 

Едим рис и худеем за три дня!

 

Особенности соблюдения диеты

 

Для того чтобы диета принесла максимум пользы, а придерживаться ее было бы легче, необходимо соблюдать ряд правил:

1. В процессе выпивай как можно больше – не менее полутора литров — зеленого чая (без сахара, разумеется), либо чистой негазированной воды. При этом больше всего надо пить утром, чуть меньше – днем, а вечером – по желанию.

Важный момент: постарайся не пить сразу после еды, подожди около часа. Благодаря активному употреблению жидкости обмен веществ ускорится, и из организма будут еще интенсивнее выводиться соли.

2. Рис лучше всего готовить в пароварке. Ни масла, ни соли, ни специй при приготовлении риса не предполагается. И в идеале используй бурый нешлифованный рис – ведь только в таком рисе полностью сохраняются все питательные вещества.
Впрочем, если тебе не удалось найти нешлифованный рис, подойдет и обычный белый, который продается в любом супермаркете.

3. Чтобы чувство сытости долго не покидало тебя, старайся принимать пищу все 3 дня по режиму, в одно и то же время. И обязательно тщательно пережевывай еду. Если все же чувствуешь, что от голода готова кого-нибудь покусать, можешь позволить себе съесть в перерывах между приемами пищи несколько зеленых яблок.

4. Побочным эффектом рисовой диеты является активный вывод из организма калия. Поэтому в идеале следует попить каких-нибудь препаратов, содержащих его.

5. Если у тебя проблемы со стулом, лучше выбери другой способ похудения – рис обладает закрепляющим эффектом. Либо, как вариант, пей в процессе слабительные настои или чаи.

6. Практиковать трехдневную рисовую диету нельзя чаще 1 раза в месяц.

7. В течение этих 3 дней лучше избегать тяжелой работы, посещения фитнесс-центров и прочих нагрузок. И постарайся высыпаться.

Рисовая диета длительностью в «3 дня» заслужила массу положительных отзывов. Она не только избавляет от лишних килограммов, но и наполняет организм энергией, бодростью и тонусом.