Чеснок — это не только прекрасная приправа ко многим блюдам, но и целебное средство от различных заболеваний. Однако, чтобы этот овощ принес максимум пользы, необходимо знать, как правильно употреблять его в пищу. Итак, поговорим о том, как надо есть чеснок для здоровья.

Многим это может показаться странным, но прежде, чем проглотить чеснок, его не следует разжевывать. Таким образом, вы сохраните наибольшее количество его полезных свойств, а также избежите неприятного запаха изо рта.

Не всегда удается проглотить зубчик целиком, в этом случае рекомендуется порезать его на небольшие кусочки. Поочередно проглотите каждый кусочек, не разжевывая. Данный способ используется при лечении тромбоза, заболеваний сердечно сосудистой системы и других. Тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом, рекомендуется есть чеснок в сочетании с растительным маслом.

Представление о том, как надо есть чеснок для здоровья, стоит иметь каждому. Ведь это растение — превосходное средство для лечения и профилактики простудных заболеваний.

Кроме того, согласно проведенным исследованиям, чеснок обладает противоопухолевыми свойствами. Однако речь в этом случае идет исключительно о свежем овоще, не подвергшемся термической обработке.

Если по каким-либо причинам вы не можете употреблять в пищу чеснок в свежем виде, можете добавить его в блюдо в процессе варки или жарки. Однако максимальное время термической обработки не должно превышать 45 секунд. В противном случае, овощ потеряет большую часть своих полезных свойств.