Водка это не только спиртное, хотя, конечно, если вы хотите хорошо выглядеть, лучше исключить ее раз и навсегда. Но зато водку можно использовать в качестве косметики для красоты. Ниже я приведу несколько процедур, в которых можно использовать этот алкогольный напиток.

 

Вяжущее средство

Чтобы затянуть поры, избавиться от грязи и освежить кожу, используйте водку напрямую, как вяжущее средство. Смочите ватный тампон и протирайте кожу утром и вечером.

 

Водка как шампунь

Просто добавьте стопку водки в вашу бутылку с шампунем и используйте, чтобы помочь очистить волосы и кожу головы. Некоторые утверждают, что водка также способна стимулировать рост волос.

 

Водка для полоскания рта

Я не уверен, зачем вам понадобиться делать самодельную жидкость для полоскания рта, но если вы хотите, то используйте водку. Просто смешайте четверть стакана корицы с двумя стаканами водки. Запечатайте в герметичный контейнер на неделю. Затем процедите через кофейный фильтр, смешайте с равной частью теплой воды и используйте для полоскания рта.

 

Водка против перхоти

Положите три чайных ложки измельченного розмарина в чашку водки и оставьте на ночь, затем процедите через фильтр. Массажируйте жидкостью кожу головы и дайте высохнуть. Затем смойте прохладной водой.

 

Водка для кожи ног

Если у вас неприятный запах от ног после трудного рабочего дня или физической тренировки, просто добавьте немного водки в вашу ванночку для ног, затем сделайте педикюр и хорошо протрите полотенцем.