Уже долгое время кокосовый крем для лица находится на пике популярности, которую завоевал благодаря входящему в его состав кокосовому маслу. Об уникальных свойствах кокосового масла известно еще со времен великой царицы Клеопатры.

В те времена масло кокоса было средством, которое помогало поддерживать молодость и красоту. На сегодняшний день это уникальное масло широко используется во многих косметических средствах.

Кремы на основе кокосового масла уникальны, так они способны всего за несколько минут сделать кожу гладкой, упругой и эластичной. Лучше всего кокосовые крема подходят людям с сухой кожей лица. Но входящее в его состав кокосовое масло позволяет использовать его для любого типа кожи.

 

Кокосовый крем для лица своими руками

Многие тратят большое количество денег на покупку различных кремов для кожи лица, не подозревая о том,что их можно делать и самостоятельно в домашних условиях.

Для приготовления кокосового крема для лица необходимо взять одну часть растительное масло, сок лайма, растительный жир и кокосовое масло в равных частях. Все перемешать и поставить на медленный огонь. Получившуюся массу следует держать на огне примерно десять минут. После чего снять с огня и остудить. Крем готов.

Таким кремом можно пользоваться ежедневно. За счет натуральных компонентов, входящих в состав крема, кожа получит всю необходимую защиту и уход.

 

 

Свойства кокосового крема для лица

Крема, в состав которых входит кокосовое масло, подходят для увядающей, дряблой, стареющей кожи. Они разглаживают морщинки, смягчают и защищает кожу от негативных факторов.

После нанесения кокосового крема на коже образуется защитная пленка, которая позволяет сохранить влагу и защищает кожу от различных воздействий. Витамин Е, входящий в состав кокосового крема, защитит кожу от солнечных лучей.

Кокосовый крем также могут использовать обладатели чувствительной кожи, так как такой крем обладает антисептическим действием. Он не только успокоит кожу, но продезинфицирует ее. Благодаря низкой молекулярной массе кокосового масла, такие крема быстро впитываются.

Все крема на основе кокосового масла способны не только смягчать кожу, но и защитить ее от различных повреждений.

На сегодняшний день кокосовое масло широко применяется в косметологии. Многие косметические средства содержат это чудо–масло.