Когда говоришь о нежной и хрупкой девушке, сразу представляется красивая девушка, с длинными волосами, в легком развивающемся платьице, в туфлях нежного цвета на каблучке.

Возможно, из-за этого стереотипа многие девушки и стремятся носить обувь на каблуке (речь идет о каблуке от 7 см). Есть и другая причина, обувь на каблуке делают ногу визуально меньше. А всем ли идут каблуки? И вообще, что более эстетично для мужского глаза: плоская подошва или наличие каблука?

Да, несомненно, каблуки зачастую улучшают визуально фигуру, уменьшают ножку, делают ноги длиннее и придают легкость, если девушка умеет носить каблук. Но сразу стоит уточить, девушкам, с какой фигурой стоит, а с какой не стоит носить обувь с высоким каблуком.

 

Каблук украшает или портит?

 

Начнем с девушек, у которых очень худые ноги и (или) очень маленькая попа. Из-за того, что каблук придает рост, то, соответственно, делает ноги худее и попу немного меньше. Девушкам, подходящим под эту категорию не стоит носить высокий каблук.

Только если в следующих сочетаниях. Если маленькая попа, то каблук возможен при юбке-колокольчике и юбке, которая не облегает ваши ягодицы. Если у вас худые ноги и маленькая попа, то каблук возможен при штанах, клеш в которых идет от бедра. В таких сочетаниях очень выигрышно будет смотреться ваша фигура.

Если у вас есть немного лишнего веса, то каблук очень хорошо будет это скрывать, придавая вашей фигуре легкости и визуально вытягивая вас. А, согласитесь, одинаковый вес для низкого и высокого человека по-разному смотрится. Для вашей фигуры каблуки — это незаменимая вещь.

Если у вас высокий рост, то лишь ваше решение будет играть роль. Да, визуально вы станете выше, но если это вам не мешает, и не будет вызывать комплексов, то каблуки вам вполне подходят. Но еще не стоит забывать о вашем телосложении. К какому описанию оно больше подходит из вышеперечисленных. Главное подобрать каблук, подходящий к вашей фигуре.

Нельзя забывать и об одежде, которая должна либо помогать каблуку выполнить задуманные вами функции, либо нейтрализовать эффект от каблука (если вы любите обувь с каблуками, но для вашей фигуры он нежелателен). Если уметь правильно пользоваться обувью на каблуке, то она может стать настоящим спасением для представительниц прекрасного пола.