Коже лица требуется ежедневная забота, а после 30 желательно выполнять 3 простых «шага».

 

Очищение

Очищение необходимо выполнять и утром, и перед сном. Лосьон необходимо наносить после геля для умывания, мягкими движениями. Ватный диск лучше прикладывать, а не тереть.

 

Увлажнение

Для увлажнения можно нанести сыворотку, при этом делать легкие массажирующие движения. Это поможет увеличить тонус и улучшить цвет лица.

 

Питание

После очищения и увлажнения кожи на лицо наносится дневной крем. Он не только питает и увлажняет ее, но также выравнивает кожу лица.

Макияж следует делать после вышеперечисленных процедур. Вечером следует выполнить два «шага»: очищение и нанесение ночного крема. Очищение выполняют с помощью геля для умывания, лосьона. И последним этапом наносится ночной крем. Желательно не размазывать крем, а мягко втирать.

 

Эффективная забота о коже лица после 30

 

Забота о коже вокруг глаз

Обязательный момент, так как именно там появляются первые морщины. И обязательной частью является крем. Крем наносится точечно. Необходимо легкими массажными движениями распределить крем, двигаясь снизу от висков к носу, сверху — от носа к вискам.

Аккуратно сделать похлопывающие движения безымянным пальцем. Через несколько минут можно наносить макияж, но желательно подождать до 20 минут.

 

Дополнительный уход

К таким средствам относятся маски и скрабы. Применяются 1-2 раза в неделю. После масок кожа выглядит свежее и приобретает ухоженный вид. До нанесения маски кожу надо очистить.

Желательно использовать гель для умывания или пенку. После умывания желателен легкий массаж, который помогает открыть поры. Маску наносят по диагонали. Ни в коем случае не наносить на кожу вокруг глаз. Финальным этапом является нанесение крема после маски.

И необходимо быть в курсе своего типа кожи. Она бывает трех видов: сухая, жирная, комбинированная. И лучше подбирать уходовую косметику под свой тип. Иначе может появиться зуд, стянутость или даже высыпания. Проблема в том, что не все могут правильно определить какого типа кожа. Поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.