Фотоомоложение лица – это инновационный метод омоложения и оздоровления, основанный на действии на кожу высокоинтенсивного светового потока. Фото свет при проникновении во все слои кожи снабжает клетки энергией, восстанавливает обмен веществ.

В нашей стране эта процедура является достаточно новой, поэтому возникает множество мифов, касающихся фотоомоложения, которые в настоящей статье постараемся развеять.

 

Миф 1. Фотоомоложение проигрывает лазерной методике

Фотоомоложение лица гораздо более щадящая процедура, нежели лазерная коррекция, оно уникально тем, что не повреждает кожу, да и эффект после фотоомоложения держится гораздо дольше. Кроме того, после фотоомоложения не требуется периода реабилитации, ведь на коже не остается ожогов и рубцов, как после лазерной коррекции.

Таким образом, фотоомоложение не только не хуже лазерной методики, но и хорошая альтернатива ей.

 

Миф 2. Фотоомоложение – очень дорогая процедура

Цена за процедуру в зависимости от части лица, на которую воздействуют, и количества вспышек, проведенных за сеанс, колеблется от одной до пяти тысяч рублей (что, в общем-то, недорого, если речь идет о красоте и здоровье).

Общая же стоимость за лечение складывается из количества процедур, которых в среднем делают не менее пяти. Это совсем не много, учитывая, что эффект сохраняется на годы. Поэтому фотоомоложение лица остается методом, доступным практически каждому.

 

Миф 3. Положительный эффект наступает уже после первой процедуры

На самом деле первая процедура только лишь ненамного улучшит состояние кожи лица. Существенные изменения можно почувствовать только после 3–4 сеансов. Сколько процедур потребуется в целом – сказать сложно, все зависит от индивидуальных особенностей пациента.

Плюсы фотоомоложения в том, что оно имеет накопительный эффект: даже после завершения лечения кожа продолжит вырабатывать коллаген и эластин, поэтому эффект лифтинга продержится длительное время.

 

Миф 4. Фотоомоложение противопоказано молодым людям

В эстетических целях процедуры фотоомоложения действительно рекомендуется делать только с 30 лет, то есть с появлением первых морщин.

Однако в качестве лечебной эта процедура показана при различных дефектах и заболеваниях, например, для лечения акне, сосудистых нарушений, для удаления веснушек при пигментации и др.

Поэтому данный метод показан и молодым людям, у которых возникают вышеуказанные проблемы, и даже детям (например, для лечения сосудистых патологий). Интенсивность излучения каждый раз индивидуальна.

Положительные результаты после процедур фотоомоложения гарантированы всем пациентам вне зависимости от возраста и пола.

 

Миф 5. Фотоомоложение лица можно делать только после хирургической подтяжки

Фотоомоложение лица и хирургическая коррекция никак не связаны между собой. Фотоомоложение не противоречит другим методам лечения. Оно может, как предшествовать хирургической подтяжке, так и дополнять ее.