В этой небольшой истории мне бы очень хотелось немного написать о тех проблемах и опасностях, что поджидают человека, который решил пойти на путь питающихся только растительной пищей.

Многие из интересующихся, вероятно, удивились, услышав выражение «опасность»: мол, что может быть страшного в употреблении разных вегетарианских продуктов?

Чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно восстановить в памяти, из чего состоит наша еда — и растительная, и животная. Всё живое состоит из белков — особых органических веществ, которые в свою очередь состоят из любых вариантов двадцати аминокислот.

 

Немного написать о проблемах и пользе вегетарианства

 

Опасность заключается в том, что во время поедания не растительной пищи организм получает эти материалы из одних веществ, а если человек переходит на вегетарианство, то его системе органов сложно будет тут же синтезировать все необходимые соединения из не содержащих живой плоти продуктов и может произойти недомогание, усиленная жажда «погрызть по-человечески» и так далее.

Только на самом деле угрозы тут никакой нет, несмотря на большое множество ненавистников этой формы питанья, те что говорят о незаменимости мяса и пугают всяческими заболеваниями — такие выражения обоснованы лишь потребностью противостояния против «не таких, как мы», не таких, как любители мяса, так как медицина практически не имеет никаких фактов против питания только растениями.

Нужно понимать, что доказанным наукой фактом является то, что те, кто питаются растениями, являются владельцами намного более сильного иммунитета и в следствии этого меньше недомогают.