Желтые ногти — проблема, от которой страдают многие люди. Такие ногти не выглядят эстетично. Бороться с ними можно при помощи имеющихся в аптеке препаратов или домашними методами.

 

Для пожелтевших ногтей: сода и лимон

 

Желтизну ногтей на ногах и руках помогут устранить приготовленную в домашних условиях маску. Смешайте лимонный сок со столовой ложкой оливкового масла и пищевой соды. Смещайте количество соды и сока, чтобы получилась густая паста.

Затем вотрите ее в ногтевую пластину и оставьте примерно на десять минут. Повторяйте процедуру дважды в неделю, и вы заметите видимую разницу уже после нескольких процедур.

Если вам не нравится консистенция пасты, можно попробовать лимонный сок. Выдавите лимон в миску, а затем опустите в нее ноготь. Массируйте ногти, смоченные в ванне, примерно пятнадцать минут.

Затем вымойте руки и используйте увлажняющий крем. Также можно натереть ногтевую пластину долькой фрукта вместо того, чтобы принимать ванну с лимонным соком в течение четверти часа.

 

Домашние средства от желтых ногтей

 

Средство от пожелтения ногтей: уксус

 

Уксусная кислота обладает бактерицидными и фунгицидными свойствами, кроме того, она поддерживает рост ногтей и устраняет изменение цвета. Смешайте яблочный или белый уксус с теплой водой в соотношении 1:1. Опустите ногти в приготовленную таким образом ванночку и оставьте на десять-пятнадцать минут.

Затем помассируйте ногтевую пластину и хорошо ее просушите. Повторяйте курс лечения два раза в неделю. Вы заметите эффект от использования этого метода примерно через месяц.

 

Молочная ванна для красивой кожи и ногтей

 

Молочные ванны были одним из секретов красоты Клеопатры. Этот белый напиток также отлично подходит для отбеливания ногтей. Все, что вам нужно сделать, это окунуть когти в миску с теплым молоком на несколько минут. Регулярно повторяемая процедура не только избавит вас от желтых ногтей, но и увлажнит кожу рук.

Несмотря на многочисленные процедуры, ваша ногтевая пластина все еще желтая? Это может означать, что их неприглядный вид — симптом серьезного заболевания. Поэтому стоит проконсультироваться с врачом.