Во время менструации стоит дать себе небольшую передышку и потратить время на то, чтобы позаботиться о собственном комфорте и самочувствии. Когда вы чувствуете себя хорошо – у вас становится больше энергии и вы сразу выглядите лучше.

Во время вашего периода вы должны чувствовать себя «в своей тарелке», быть самой собой и излучать позитивную энергию, как и в любые другие дни. Ниже вы найдете несколько советов для поддержания хорошего самочувствия во время «этих дней»:

 

1. Ешьте здоровую пищу и пейте много воды

Подходящая, спасительная диета для здоровой кожи должна включать овощные блюда, например, морковь и шпинат. Стоит помнить о желтых и оранжевых фруктах, например, абрикосах. Необходимыми элементами рациона являются также помидоры, орехи, лосось (любая жирная рыба). Если вы хотите сохранить красивую и здоровую кожу, пейте около 1 л воды в день.

 

2. Упражнения и прогулка

Эксперты сходятся во мнении, что основой здоровья является движение. Хотя лежание на диване может быть более заманчивым, пикник, прогулка или езда на велосипеде будут намного полезнее для вас.

Наслаждайтесь свежим воздухом, но прежде чем выходить на солнце, убедитесь, что вы хорошо защищены от вредных солнечных лучей. Не забывайте о шляпе, солнцезащитных очках и УФ-креме.

 

3. Позаботьтесь о приятном запахе в доме

Некоторые ароматы улучшают самочувствие. Может быть, вам нравится знакомый запах кофе или обжигающего хлеба? Запах свежих цветов также создаст хорошее настроение, а красивый букет оживит вашу комнату.

 

4. Расслабьтесь с любимой музыкой

Музыка помогает снять напряжение и улучшает настроение. Найдите место, где вы сможете отдохнуть под ваши любимые звуки. Сосредоточьтесь на музыке и не думайте ни о чем другом. Это обеспечит вам позитивное настроение и отношение к жизни.

 

5. Примите расслабляющую ванну

Горячая ванна — приятный, расслабляющий ритуал после тяжелого дня, полного напряжения и стресса. Организуйте себе домашний спа-центр -включите спокойную музыку и зажгите несколько ароматических свечей.

 

6. Насладитесь чашкой травяного чая

Некоторым женщинам теплый напиток очень помогает расслабиться. Заварите травяной чай, например, ромашковый, и попробуйте расслабиться.

 

7. Спите днем

Чувствуете усталость? Взрослым требуется от 7 до 9 часов сна в сутки. Если вы не спите ночью, короткий сон в течение дня улучшит ваше настроение, бдительность и концентрацию. А также он поможет вам восстановить силы, необходимые на весь следующий день.