Со временем кожа становится менее упругой, однако из-за того, что кожа на веках слишком тонкая, в этом месте провисание наиболее выражено.

 

Быстрое решение

 

Старайтесь не тереть глаза — из-за этого со временем может образовываться больше морщин, а пока это приведет к тому, что ваши тени будут скапливаться между складочками на веках, подчеркивая дряблость кожи.

Также дважды в день, чтобы придать коже объем и скрыть дряблость, легко вбивайте в веки кончиками пальцев восстанавливающий крем от морщин для контура глаз. Благодаря свежей тонкой текстуре с эффектом лифтинга он разглаживает кожу и уменьшает морщины в зоне контура глаз.

 

Что предлагает косметика?

 

Применяйте матовую основу, содержащую силикон и разглаживающую кожу. Благодаря такой основе тени для век легче наносятся и дольше держатся. После нее следует нанести слой матовых теней, советует Тина Терн-бау, визажист знаменитостей из Нью-Йорка, и добавляет:

«Остерегайтесь теней с мерцающими и металлическими оттенками, а также жидких теней, которые легко собираются в складках на веках». Выбирая цвет, останавливайтесь на светлых и умеренных нейтральных тонах, чтобы тени, все-таки скопившиеся в складках, не были слишком заметными.

 

Секреты молодости для ваших глаз

 

Нависающие брови

 

Так же, как и дряблые веки, брови начинают обвисать из-за того, что кожа теряет упругость. А в силу того, что брови находятся в центре лица, вы (равно как и окружающие) обращаете на них внимание в первую очередь.

Слегка осветлите брови, чтобы они выглядели менее тяжелыми, рекомендует Ашанта Шерифф, визажист знаменитостей из Нью-Йорка. Окрасьте брови в парикмахерской или же сделайте это сами с помощью карандаша для бровей либо пудры на один тон светлее ваших бровей.

 

Если эти домашние приемы не принесут результатов – возможно, вам поможет врач

 

  • Темные круги. Наполнитель с гиалуроновой кислотой, вводимый в кожупод глазами, уплотняет кожу, скрывая кровеносные сосуды
  • Опухшие глаза. С помощью эрбиевой лазеротерапии можно придать коже упругость, уменьшив мешки под глазами.
  • Складки на веках. В результате введения гиалуроновой кислоты в веки обвисшая кожа становится более плотной, а морщины разглаживаются.
  • Нависающие брови. С помощью инъекции ботокса, введенной между бровями, можно разгладить лоб и приподнять брови.

Порой на коже лба, век, щек могут появиться родинки, бородавки, папилломы. Эти кожные наросты выглядят не слишком эстетично и приносят ощущение дискомфорта и неуверенности.

С целью заботы о внешности и здоровье, обычно стараются от них избавится, поэтому необходимо лазерное удаление бородавки, которое сегодня является самым безопасным и результативным способом решения подобной проблемы.

После этой быстрой безболезненной процедуры вы сможете наконец избавится от надоевшей проблемы, наслаждаться ровной и чистой здоровой кожей.