Болезни полости рта поражают почти 3,5 миллиарда человек во всем мире. В то время, как распространенность заболеваний полости рта продолжает расти в странах с низким уровнем дохода, плохие зубы также распространены и в других странах.

Существует целый ряд факторов, которые могут способствовать развитию заболеваний полости рта. Не осознавая этого, вы можете даже иметь нездоровую привычку, которая вызывает нездоровые зубы.

Ограничивая эти вредные привычки, вы можете защитить свои зубы, пока не стало слишком поздно. Добейтесь позитивных перемен, избегая этих трех привычек, которые способствуют плохим зубам.

 

1. Ваша Диета

Пытаясь определить, что вызывает плохие зубы, сначала взгляните на свой рацион. Даже фрукты, которые вы едите, могут привести к нездоровым зубам. Фрукты имеют высокое содержание сахара, что может привести к развитию бактерий. Бактерии могут привести к кариесу и заболеваниям зубов.

В дополнение к фруктам вы также можете свести к минимуму газировку и напитки. И то, и другое очень кисло, что может привести к разрушению ваших зубов.

Обязательно посещайте своего стоматолога каждые шесть месяцев. Только 64% взрослых посещали стоматолога в прошлом году. Ваш стоматолог может помочь вам определить, какие факторы способствуют тому, что у вас плохие зубы.

В то же время старайтесь избегать продуктов с простым сахаром, таких как конфеты и десерты, чтобы ограничить количество кислоты во рту.

 

3 привычки, от которых вы должны отказаться, чтобы сохранить свои зубы здоровыми

 

2. Ваши ногти

Нездоровая привычка, с которой многие люди борются, грызть ногти вредна для ваших ногтей и зубов.

Кусание ногтей подвергнет ваши зубы воздействию бактерий с ваших пальцев. Эти бактерии могут затем привести к инфекции и разрушению зубов. Они также могут разрушать эмаль, защищающую ваши зубы.

Когда эмаль разрушается, это делает ваши зубы слабее. В результате, положение ваших зубов начнет меняться. Когда ваши зубы сдвигаются, вы можете испытывать дискомфорт. Возможно, вы захотите обсудить удаление зубов мудрости со своим стоматологом, чтобы уменьшить скученность.

В дополнение к тому, что вы кусаете ногти, кусание других вещей также может оказать негативное влияние на ваши зубы. Избегайте открывания крышек от бутылок или открывания писем. Постарайтесь также перестать кусать ручки и карандаши.

Использование зубов для открывания определенных предметов может привести к повреждению и поломке зубов. Вы можете подвергнуть свои зубы сколам, приложив к ним слишком много силы.

 

3 привычки, от которых вы должны отказаться, чтобы сохранить свои зубы здоровыми

 

3. Ваша зубная щетка

Чем дольше вы держите зубную щетку, тем менее эффективно она будет защищать ваши зубы. Обязательно заменяйте зубную щетку не реже одного раза в полгода. Если вы заболеете, замените щетку, как только почувствуете себя лучше.

В противном случае вы можете подвергнуть свой рот воздействию микробов, которые снова вызовут у вас тошноту.

Слишком долгое хранение зубной щетки может привести к нездоровым зубам. Обязательно замените щетку, когда она испортится, чтобы сохранить зубы чистыми и здоровыми.

Пришло время избавиться от этих вредных привычек, которые приводят к плохим зубам. Заменив эти привычки позитивными, вы сможете защитить свои зубы.

Улучшите свое здоровье полости рта, избегая этих вредных привычек уже сегодня.