Если Вы болеете и принимаете различных видов антибиотики, или проходите химиотерапию, то лучше отказаться от наращивания. В это время в организме идут процессы, в результате чего через ногтевую пластину выделяются вещества, из-за которых искусственные ногти отслаиваются.

При любых нарушениях структуры ногтей или при ногтевых заболеваниях (грибок, птеригиум ногтя, бороздки и т.д.) наращивание тоже противопоказано.

До наращивания кутикулу нельзя обрезать, она должна быть в целостности, а обрезной маникюр надо сделать за два-три дня до процедуры.

При наращивании ногтей гель наносится несколько раз, благодаря которому они становятся намного прочнее. Но это не позволяет вам открывать что-либо ими, стучать по твердому.

Если Вы решили нарастить длинные ногти (а таких еще никогда не носили), то поговорите первоначально с теми своими подругами, которые уже знакомы с этой процедурой. С длинными ногтями надо быть очень осторожными, особенно первые два-три дня, пока к ним не привыкните. Не делайте резких движений и ударов, включайте и выключайте компьютер подушкой пальца, а не перпендикулярно.

Будьте внимательны при наборе на клавиатуре или при использовании телефона, когда застегиваете брюки или юбки. И помните всегда: какие бы у вас не были ногти — наращенные или свои, — обращайтесь с ними осторожно.

 

5 советов для тех, кто решил нарастить ногти

 

Помните, что через 23 недели после наращивания вам придется еще раз посещать мастера, так как искусственные ногти требуют коррекции. Ногти продолжают расти, образуется небольшая «ложбинка» между нарощенными и своими. Вот это и надо выравнивать. А можете и сами научиться искусству наращивания. Это вам обойдется намного дешевле и удобнее.

После наращивания ногтей гелем не забудьте купить клей для ногтей и носите его всегда в сумочке. Если вдруг на улице, в гостях, дома или на работе у Вас образовалась трещинка на ногтях или начал отслаиваться материал от кожицы, воспользуйтесь клеем, так Вы сохраните свои ногти до посещения мастера.

Для уборки и стирки дома обязательно используйте резиновые перчатки. Они защитят в вашу кожу и ногти от вредных веществ.

И помните всегда: любите и заботьтесь о своих руках каждый день, пусть они станут вашей гордостью и окружающие люди обратят на Вас больше внимания.