Нет женщины, которая не хочет родить, чтобы ее дети были умными и здоровыми. Ученые считают, что любая женщина обладает уникальным качеством выбрать мужчину с лучшим набором генов.

Женщина может выбрать мужчину с хорошим набором генов по запаху. В человеческом ДНК содержится около 25 разных генов. Для каждой расы существует определенный набор генов. Человек с хорошими генами будет иметь хороший иммунитет, обладает развитым мозгом, у него здоровые внутренние органы.

Будущая мама по похожим признакам выбирает себе партнера. Способность выбрать отца для ребенка досталась человеку от древних предков. Большинство животных так выбирает себе более подходящего партнера. Ученые говорят, что если женщине нравится естественный запах мужчины, то это означает лучшую совместимость, а их дети будут иметь хорошие гены.

Женщины могут определить мужчину с хорошими генами по внешнему виду. Женщина, в отличие от мужчины, видит не только красивую картинку, но и будущего отца для детей.

Мужчины с рождения больше, чем женщины привязаны к конкретному генотипу. Например, если родители невысокие, то и мальчик не будет выше их более чем на 2-3 см.

Часто женщины выбирают мужчин яркого маскулинного типа. Объясняется это тем, что мужчины с такой внешностью имеют лучшие гены.