Здоровый образ жизни становится все более и более «современным», и это приводит к увеличению нашего понимания того, что нужно стремиться делать, а чего следует избегать. И хотя есть правила здоровья, которые применимы ко всем, например, есть больше фруктов и овощей, пить больше воды и заниматься спортом, есть правила, которые применимы к определенной возрастной группе.

 

Вашему организму нужны антиоксиданты

 

Большинство 30-летних женщин обнаруживают, что кожа лица больше не похожа на кожу 20-летней девушки. На коже появляются тонкие морщинки и первые признаки старения. Это совершенно нормально. Тем не менее, это признак того, что вашему организму нужно больше антиоксидантов. Они будут противодействовать свободным радикалам, вызывающим преждевременное старение кожи.

Каждой 30-летней женщине необходимо 15 мг витамина Е ежедневно. Это предотвратит появление тонких линий и укрепит вашу иммунную систему. Добавки витамина С также важны для полного усвоения витамина Е вашим организмом. Не стоит недооценивать витамин А, который защитит вас от разрушительного воздействия солнца и защитит ваши глаза.

30-е годы — самый сильный период для беременности и родов. Если вы планируете в ближайшее время иметь ребенка, очень хорошо начать принимать фолиевую кислоту в качестве пищевой добавки, чтобы предотвратить осложнения во время беременности.

По мнению специалистов в области здравоохранения, каждой женщине старше 19 лет необходимо 400 мг фолиевой кислоты в день, а беременным — 600 мг. С другой стороны, 30-летним женщинам нужно обращать внимание на то, получают ли они достаточно железа каждый день. Недостаточное потребление железа может вызвать у вас чувство усталости без причины, а также вызвать воспаление в организме, в котором вы не нуждаетесь.

 

Вашему телу нужен секс

 

Если до сих пор секс был территорией для экспериментов, проб и ошибок, то 30-е годы — это момент, когда вам действительно нужен качественный, удовлетворительный и регулярный секс. Хороший оргазм усиливает чувство счастья и стимулирует мозг, предотвращая снижение когнитивных функций. Не то чтобы нам нужны объяснения. Хороший секс важен, не стоит его недооценивать!

 

Советы по здоровью и красоте, которые должна знать каждая женщина от 30 лет

 

Не стоит недооценивать обследование груди

 

Когда нам 30, мы должны ежемесячно проверять свою грудь на предмет изменений и не пропускать ежегодный профилактический осмотр. Неприятно думать о потенциальном риске найти уплотнение на красивой груди, но мы не должны забывать, что наше здоровье — это целиком наша ответственность. Если мы не позаботимся о себе, то кто?

 

Научитесь заботиться о своей фигуре

 

Никаких диет и изнурительных тренировок. Вам нужен тонус и хорошая осанка. Как и в случае с сексом, в 30 лет вам нужно знать, чего вы хотите от спорта, а чего нет. Что вам нравится, а что нет. Если для вас это еще неизведанная территория и вы не представляете, как вам сохранить гибкость, силу и здоровье! Пришло время узнать, как наилучшим образом заботиться о своем теле!

 

Ваше тело должно хорошо выражать свои эмоции

 

Будь то гнев или печаль, радость и любовь — пора позволить себе испытать весь спектр эмоций без капли раскаяния. Это ваш мир, ваши эмоции, ваше тело и ваше здоровье. Подавление эмоций в нашем теле приводит к болезни. Не превращайте свое драгоценное «я» в мусорную корзину, а выражайте свои чувства открыто, уверенно и смело. Заботьтесь о себе и других!