Китайские супы плохи. Наверное, все об этом знают. Однако не все принимают это утверждение близко к сердцу и не все осознают, насколько сильно этот продукт влияет на наше здоровье. Время от времени я ела супы. Diabolo Pomidoro время от времени, почему бы и нет?

К счастью, я уже поумнела и избегаю подобных развлечений. Тем более что приготовить бульон проще, чем заливать порошок водой. Что ж, это может занять больше времени. Сегодня я представлю вам небольшую информацию, благодаря которой вы поймете почему я больше не тянусь к этой еде.

 

1. Много соли

Как известно, чипсы вредны для здоровья. Между тем в одном супе соли намного больше, чем в одной пачке чипсов . Поскольку не секрет, что соль вредна для здоровья (неспроста ее называют «белой смертью»), вывод простой. Соль может вызвать повышение артериального давления, проблемы с почками, задержку воды в организме и … увеличение веса (ох уж эта мифическая чудо-суповая диета)

 

2. Высокое химическое содержание

Одни говорят, что в одной упаковке можно найти всю таблицу Менделеева, другие, что много «витамина Е» ;). Что правда?

Один китайский суп содержит:

  • глутамат натрия (E621) — натриевая соль глутаминовой кислоты. Повышает риск ожирения (до 3 раз), влияет на зрение, может вызывать аллергию, мигрень и астму.
  • Ароматизаторы и красители. Множество ароматизаторов и красителей. Цветные овощи, ароматное блюдо? Столько химии может вызвать аллергию, усугубить акне и привести к серьезным проблемам с желудком.
  • Трансжиры — вызывают так называемые абдоминальное ожирение, повреждают белок нервных клеток, повышают уровень «плохого» холестерина и увеличивают… риск развития рака груди.
  • Паста — имеет высокое значение гликемического индекса, после употребления супа уровень глюкозы в крови быстро повышается, и через некоторое время вы снова чувствуете голод.

Употребляя китайский суп, мы просто отравляем желудок . Во время пищеварения вырабатываются токсины, от которых наше тело пытается защитить себя. Самый простой способ избавиться от них — вывести из организма. Помимо того, что мы подвергаем организм таким неинтересным впечатлениям изнутри, мы способствуем ухудшению состояния кожи — организм, желая вывести токсины, также делает это через кожу (увеличивая работу сальных желез). А отсюда только шаг до прыщей и тусклого цвета лица.

 

Вся правда о сухих супах!

 

Хорошо, вот что я пишу о пищеварении. А вы знаете, что происходит в желудке после употребления одной порции китайского супа?

Это проверила организация TEDxManhattan 2011. В желудок женщины — Стефани Бардин — были введены специальные капсулы с камерами, а затем наблюдали, как этот орган справляется с перевариванием двух разных приемов пищи. Первым был китайский суп с лапшой, мармелад и изотоник. Второе исследование было проведено несколько месяцев спустя, и во время исследования женщине давали традиционный лапшевый бульон, чай и домашние мармеладки.

У женщины были большие проблемы с перевариванием искусственной пищи. С домашней едой он справился намного быстрее. Лапша из китайского супа сохраняла свою форму через два часа после употребления, домашняя лапша за это время в значительной степени разложилась. Во всем виноваты 15 усилителей в китайском супе. Один из них — антиоксидант на нефтяной основе!

К тому же, как нетрудно догадаться, в сухом супе нет ни витаминов, ни каких-либо полезных веществ.