Вера в то, что только вагинальный оргазм дает женщине полное удовлетворение, все еще жива. Между тем, последние исследования показывают, что клиторальный оргазм гораздо приятнее и сильнее. Как его достичь?

О клиторе стало громко говорить в 1960-х годах с началом сексуальной революции. Вагинальный оргазм все еще был единственно правильным. Однако оказывается, что стимуляция клитора доставляет женщине одинаково большое удовольствие.

 

Что такое клитор?

 

Недавние исследования показывают, что вагинальный оргазм является ответвлением клиторального. Поверхность внутри влагалища, иннервируемая клиторальными нервами, называется точка G. «Это доказывает, что вагинальный оргазм происходит от клитора», — утверждает врач Томаш Баста.

Специалист подчеркивает, что он никогда не встречал пациенток, которые имели только вагинальные оргазмы и не могли чувствовать клиторальные. Однако стоит отметить, что обратная ситуация встречается гораздо чаще. Хуже того, бывают ситуации, когда у женщины вообще нет оргазма.

 

Почему некоторые женщины не достигают оргазма?

 

У многих женщин нет ни вагинального, ни клиторального оргазма. Почему так происходит? Есть несколько причин. Первым вопросом, который необходимо рассмотреть, является психологический барьер. Женщины, которые в прошлом сталкивались с различными патологиями, связанными с половой жизнью (например, насилие или очень строгое воспитание), могут позже испытывать проблемы с достижением оргазма. В таком случае стоит обратиться за помощью к психологу или сексологу.

Депрессия, усталость, плохое питание, быстрая потеря веса могут предотвратить появление оргазма. У некоторых женщин отсутствие оргазма вызвано гормональными нарушениями. Вы должны знать, что гормоны оказывают огромное влияние на весь организм, включая то, закончится ли секс оргазмом или нет.

«Гормоны в значительной степени влияют на механизмы, ответственные за сексуальность и влечение. Они также формируют сексуальный темперамент и восприятие конкретного партнера как привлекательного», — утверждает врач Томаш Баста.

 

Клиторальный оргазм — как начать его достигать?

 

Процедуры, способствующие устранению проблемы отсутствия оргазма

 

Иногда случается, что отсутствие оргазма не связано с предыдущим опытом женщины или гормональными нарушениями. Бывает, что анатомическое строение или слабая иннервация интимных зон приводят к тому, что женщина не испытывает удовольствия во время полового акта.

Решением проблемы может быть введение в эрогенные зоны различных препаратов, или лазерное лечение. Все это влияет на их большую стимуляцию и регенерацию.

Одной из наиболее часто используемых процедур для облегчения наступления оргазма является O-shot. Затем наносится богатый тромбоцитами фибрин на женские эрогенные участки, в том числе вокруг клитора, а также точки G, если у женщины когда-либо был вагинальный оргазм, что делает эти места более чувствительными к раздражителям.

Это вещество также стимулирует процессы физиологического восстановления, само восстанавливает полости и поддерживает регенерацию кровеносных сосудов. Женщины, которые хотят облегчить стимуляцию клитора, могут применять и гиалуроновую кислоту.

Это быстрые и безболезненные процедуры, которые дают длительный эффект. Основная операция по пластической гинекологии на клиторе выполняется, когда виден большой анатомический дефект.

 

Самое главное близость

 

Нет рецептов идеального секса. Даже лучшее лечение и большое либидо ничего не сделают, если между двумя людьми нет близости и нежности. Все, что может предложить эстетическая медицина, является лишь дополнением. Никакая операция не создаст глубоких чувств между людьми.