Шугаринг представляет собой процедуру удаления волос сахаром. Волосы удаляются под корень. Главное средство для процедуры это паста и сахар, похожа по консистенции на мёд. При её приготовлении применяются натуральные компоненты.

Есть несколько причин, по которым нужно выбрать эту процедуру. Волосы удаляются в сторону роста, из-за этого травмирование значительно сокращается, и волосы не врастают в кожу. Процедура экономит время, она длится всего 30 минут, а эффект остается на протяжении долгого времени, по сравнению с бритвой.

Также в отличие от других процедур шугаринг приносит меньше болевых ощущений, если он выполняется регулярно, боль практически не ощущается. Кроме того процедура простая и её можно провести дома своими силами, продукты продаются в любом магазине. Так как компоненты натуральные, на коже не появится аллергическая реакция и раздражение. Кожа остается чистой на 4 недели.

 

Как изготовить пасту

 

Ее можно сделать своими руками. На четыре столовых ложки сахара берётся вода в количестве 4 ложек. Компоненты нужно перемешать в ёмкости и поставить на огонь, также в раствор добавляется лимонная кислота. Готовить нужно пока состав не станет густой и полностью не растворится, его нужно постоянно помешивать.

В однородный раствор добавляется лимонная кислота. Затем пасту нужно довести до закипания, она должна приобрести золотистый цвет. В горячем виде её использовать нельзя, так как она будет иметь большую температуру. Многие мастера приобретают профессиональную пасту в магазине.

 

Шугаринг, что такое. Техника выполнения и противопоказания

 

Как правильно выполнять шугаринг

 

Волосы не должны быть более 5 или 7 мм. Сначала следует хорошо вымыть и почистить кожу в зоне удаления волос. Для процедуры нужно брать тоник. Пасту перед использованием надо размять, чтобы она стала пластичной.

Наносить её следует против волос, а удалять резким быстрым движением по росту волос. Можно использовать уже бывшую в использовании пасту для процедуры, можно применить бинты бумагу или тряпку.

Нельзя долго держать средство на коже, потому что могут остаться синяки. Убрать остатки средства можно с помощью воды или другими средствами. После выдергивания волос на коже остаются красные пятна, это нормальная реакция организма они уходят за 12 часов.

Лучше всего выполнить процедуру в салоне, чтобы не произошло врастание волос из-за неправильной техники. При регулярном посещении мастера можно получить скидку на процедуру.