Секс – важный физиологический процесс, как для мужчины, так и для женщины. Все врачи советую регулярный секс для поддержания здоровья. Но правда ли от секса больше пользы, чем вреда?

 

В чем польза?

 

Во-первых, занятие сексом помогает избежать развития серьезных сердечных заболеваний или понизить вероятность их возникновения. Поэтому людям с проблемами с сердечно-сосудистой системы рекомендуется регулярный секс. Главное, следить за своим состоянием.

Секс является стрессом для организма, но в отличие от неприятных событий, стресс во время интимной близости положительный, так как вызывает положительные эмоции и дает чувство удовлетворенности после окончания процесса. Поэтому нервная система обоих партнеров тренируется и значительно укрепляется.

Происходит повышение активности желез внутренней секреции. В первую очередь это очень важно для здоровья женщины и мужчины, так как данные железы относятся к эндокринной системе. Как многие знают, заболевания этого плана очень опасны и влияют на состояние всего организма в целом.

Во время занятия сексом вырабатывается огромные объем гормонов: серотонина и эндорфина. Первый отвечает за радость, а второй за удовольствие и радость. Чем больше этих гормонов, тем счастливее человек и расслабленнее.

Также занятие сексом хорошо укрепляет иммунитет, это значит, что партнеры не будут часто болеть и будут радоваться жизни. Сильный иммунитет предотвращает развитие серьезных заболеваний, которые требуют серьезного и длительного лечения.

Благодаря сексу продолжительность жизни женщины и мужчины становится длиннее. Также физический тонус человека находится в норме, а эмоциональное состояние сбалансированно. Улучшается метаболизм. Большинство людей, занимающиеся сексом в большей степени худые из-за физической активности и сжигании калорий.

Более того, секс помогает улучшать кровообращение в малом тазе, что помогает избежать болезней связанных с половой системой женщины.

 

https://www.pexels.com/ru-ru/@pixabay

 

 

Если секса в отношениях нет, то у женщины могут возникнуть проблемы

 

Во-первых, из-за отсутствия секса, в малом тазе происходят застои, которые могут привести к серьезным заболеваниям, лечить которые будет очень сложно и долго.

Если секс есть, но женщина не достигает оргазма, это также ведет к различным заболеваниям. Поэтому, когда врачи советуют постоянный секс, это не значит, что мимолетные встречи с незнакомцами ради удовольствия помогут, они наоборот, могу ухудшить состояние здоровья. Врачи имеют в виду качественный секс, во время которого женщина достигает оргазма.

При отсутствии секса самооценка женщины начинает опускаться, и она чувствует себя непривлекательной и нелюбимой. Также она может испытывать разного рода стресс, и может начаться депрессия.

Также важным фактором вреда секса может послужить секс без презервативов, так как нельзя точно знать, есть ли какие-то заболевания у партнеров. Поэтому небезопасный секс может стать неприятным сюрпризом для женщины.