Что наиболее сильно раздражает вас во время занятия сексом? Именно этот вопрос послужил темой исследования американских ученых, в котором участвовало 5 тысяч человек. Конечно, подобная статистика не может быть показательной, ведь в сексе мы все любим различные проявления партнерских отношений. К тому же, на земле людей намного больше. Но все же, результаты получились интересными.

10. Итак, последнее десятое место занимает «грязный секс». Нет, сейчас речь не идет о личной гигиене – «грязь» в данной ситуации несет словарная нагрузка. Мат и ругательства в постели не нравятся преимущественно женщинам. Мужчины к этому проявлению страсти относятся по-разному. Некоторым партнерам бранные словечки даже нравятся — они стимулируют и даже заводят их.

9. На девятом месте располагается свойственное некоторым мужчинам преувеличение «уровня мачо» в себе. Излишняя самоуверенность и грубость в сексе вызывают не самые приятные ощущения. Женщине нужна ласка и нежность, а брутальное животное должно оставаться в стойле…

8. Быстрый секс занимает восьмую позицию и не нравится в основном женщинам. Тоже достаточно спорное утверждение, но против статистики не попрешь. Хотя «секс по-быстрому» часто единственное, что могут позволить себе любители экстрима или служебных романов.

7. Оказывается, что многих женщин раздражает причмокивания, которые издают мужчины при оральных утехах. Опрошенные охотно рассказали, что лишние звуки, издаваемые мужчиной при ласках грудей, сильно сбивают с интимного настроя.

6. Шестое место в рейтинге раздражающих сексуальных привычек занимает посещение туалета во время любовных игр. «Отрыв от производства» не приветствуется ни мужчинами, ни женщинами. Так что или терпите, или справляйте нужду заранее.

5. Большинство мужчин и женщин признались, что в сексе их больше всего раздражает излишние фразы, произносимые партнером. Театральные стоны, вскрикивания, словесные подстегивания играют негативную роль и могут сильно снизить сексуальное желание. А некоторые опрошенные заявили, что подобные выходки вызывают у них только чувство смеха.

4. Если вы отвечаете на звонок мобильного телефона во время занятия сексом, знайте – вы раздражаете своего партнера и поэтому занимаете четвертую позицию в рейтинге. Даже при диалоге с глазу на глаз ответ по мобильнику считается неуважением, а что уж говорить про секс! Так что или забывайте про телефон, или пусть он вас удовлетворяет сам – так считают практически все опрошенные.

3. На третьем месте исконно женская проблема – поиск партнером мифической точки G. Сколько женщин прошло через эти «поисковые экспедиции» и многочасовые прощупывания в надежде доставить мега-оргазм. И да, это раздражает практически всех опрошенных женщин.

2. Второе место по праву принадлежит эгоизму. В большинстве случаев это опять-таки женская проблема. Мы физиологически по-другому устроены и поэтому после секса нам хочется немного внимания и нежности. Мужчины же предпочитают отвернуться в сторону и сладко захрапеть. Конечно, на то у них есть все основания, но как же это раздражает…

1. И лидером опроса среди мужчин стал «режим бревна». В данном контексте «бревно» – женщина, которая никак не проявляет себя в сексуальных играх. Мужчинам претит все делать самостоятельно. Им нужно обязательно видеть активность со стороны партнерши. Это заводит их еще больше, повышает самооценку и позволяет экспериментировать. Женщина, пассивная в постели, в мужском подсознании приравнивается к мастурбации.

Занимайтесь сексом без споров и раздражительности. Прежде всего, это удовольствие для двоих, и никакая статистика не должна вам помешать.