Многие удивляются, когда узнают, что арбуз – ягода. Но это не только вкусная и полезная ягода, она также поможет и похудеть. Чтобы пользы было больше, стоит есть их в августе и сентябре. Они содержат меньше разных вредных веществ. В арбузах есть много витаминов, микроэлементов, углеводов, а калорий совсем мало.

В чем смысл арбузной диеты? Все просто – есть арбузы утром, на обед и ужин. Простота в том, что не нужно специально готовить – арбуз употребляется сырым. А нюанс в том, что в арбузах много воды, мочеиспускание будет более частым.

 

Подготовка

 

Но прежде следует подготовиться. Сначала сделайте свой рацион попроще, облегчите его. После этого следует начать понемногу употреблять арбузную мякоть, чтобы организм привык к тому, чем вы будете питаться последующие несколько дней.

Это только кажется, что арбузная диета – одно удовольствие. Организму будет многого не хватать, поэтому долго вы не продержитесь. Но и нескольких дней с лихвой хватит.

Арбузная диета, когда вы употребляете только арбуз в течении нескольких дней, называется жесткой арбузной диетой. А еще есть упрощенная, она более мягкая.

 

Как похудеть на арбузной диете?

 

Упрощенный вариант

 

Упрощенная арбузная диета состоит не из одних арбузов, а из употребления арбузов дополнительно с другой пищей, неплотной. На 60 килограммов веса за день нужно будет съедать около 2 кг арбуза. Если ваш вес больше, то увеличивайте дозу.

 

Результаты

 

После проведения арбузной диеты вы ощутите облегчение и легкость, поскольку из организма будут усиленно выводиться вредные и ненужные вещества. Из этого следует резюме, что арбузная диета – это не только способ похудеть, но и отличная профилактическая практика.