Седые волосы беспокоят многих пожилых, но часто и молодых женщин. Посмотрите, как можно избавиться от них естественным путем с помощью кожуры от обычного картофеля.

В основном люди считают самым здоровым вариантом картофеля сладкий картофель. Конечно, удивляться нечему, ведь они приносят удивительную пользу нашему организму, а также телу и волосам.

Сладкий картофель богат витаминами А, В6, С, D и Е, и в дополнение к прекрасному вкусу он также содержит железо, цинк, медь, кальций, калий, ниацин и магний. Все эти атрибуты вместе составляют идеальное косметическое питание, которое поможет не только от потери седеющих волос. Но сегодня мы будем использовать обычный картофель.

 

Обычный картофель помогает волосам правильно расти

 

Но вам не нужно беспокоиться, обычный картофель оказывает почти такое же воздействие на наши волосы, как и сладкий картофель. С одной стороны, сладкий картофель намного дороже обычного, а с другой стороны, он гораздо меньше вписывается в процедуру. Обычный картофель также содержит железо, кальций, клетчатку, калий, белок и витамины А, В и С.

Кроме того, мы также можем получать из них фосфор, которого нет в сладком картофеле. Благодаря всем этим веществам они оказывают влияние на более сильный рост волос и меньшее поседение или выпадение.

Помимо прочего, картофель также способен удалять темные круги под глазами. Картофельные очистки могут придать необходимый блеск вашим волосам, устраняя при этом седые недостатки.

Действительно, крахмалы в картофеле действуют как натуральный краситель и веками использовались в качестве альтернативы красителям для тканей. Также оказывается, что при правильном их использовании они способны очень эффективно затемнять седые волосы.

 

Картофельная кожура против седых волос

 

Теперь посмотрите, как приготовить правильную смесь для ваших седых или выпадающих волос. В ингредиентах нет ничего сложного, как и в процедуре нанесения. Следите за каждым пунктом, и вы очень скоро увидите результаты.

 

Вам понадобится:

  • картофельные очистки примерно от 6 картофелин (чем больше вы используете кожуры, тем лучше будет эффект)
  • кастрюля с кипятком (около 4 литров)
  • эфирное масло (необязательно)
  • дуршлаг
  • чистая чашка

 

Процедура создания смеси:

Добавьте картофельные очистки в кастрюлю и дайте ей настояться не менее 25 минут. Затем выключите плиту и дайте смеси постоять еще пятнадцать минут. Используя дуршлаг, затем перелейте жидкость в чистую миску и выбросьте очистки. Если хотите, добавьте несколько капель вашего любимого эфирного масла. Перед использованием дайте смеси остыть до комнатной температуры.

 

Порядок пользования:

Во-первых, используйте свой обычный шампунь и кондиционер, чтобы правильно вымыть волосы. Затем разделите волосы, в зависимости от их толщины и длины, на несколько частей, но предпочтительно от 4 до 6. Далее постепенно вылейте смесь на каждую часть так, чтобы она была полностью покрыта.

Дайте волосам хорошо впитать смесь, а для хорошей стимуляции кожи также не забудьте ее ополоснуть. Теперь промойте волосы прохладной водой, а затем классически высушите их полотенцем.

В конце концов, больше не относитесь к волосам как обычно. В зависимости от того, сколько у вас серых кусочков, полоскание следует повторить несколько раз. Однако результаты появятся после нескольких раз использования.