Яркая белая улыбка не обязательно должна быть просто мечтой. Кокосовое масло поможет естественным путем и без химии.Каждый желает красивой и здоровой улыбки, но с помощью дешевой пасты из супермаркета вы просто не сможете этого добиться. Для таких целей у нас есть более естественный вариант.

Кокосовое масло в последнее время становится все более популярным, и, честно говоря, нас это не удивляет. В дополнение к тому, что оно является отличным помощником на кухне, оно имеет множество применений для вашего тела. Будь то крем для тела, помощь при солнечных ожогах или просто естественное отбеливание зубов. О его благотворном влиянии на вашу улыбку пока мало говорят, но это, безусловно, скоро изменится.

 

Что такое кокосовое масло?

 

Это один из богатейших запасов насыщенных жиров в мире. И это еще не все, что касается его исключительности. Из 50% он состоит из лауриновой кислоты, которая имеет большую долю того, почему масло так полезно для здоровья. Эта кислота обладает очень противовоспалительным действием, которое помогает бороться, например, с прыщами, вредными бактериями, грибками и поможет даже при обычной простуде.

И именно она также является причиной того, почему полезно для здоровья регулярно чистить зубы кокосовым маслом. Оно вступает в реакцию с нашей слюной, и таким образом создается его очищающий эффект, эффективно атакует вредные бактерии, которые находятся у вас во рту и вызывают, например, неприятный запах изо рта.

Также оно особенно эффективно против бактерий полости рта, которые являются возбудителями кариеса, и поэтому эффективно предотвращает потерю зубов.

 

Кокосовое масло для белоснежной улыбки

 

Существует несколько способов его использования

 

• Первый — сделать пасту из кокосового масла с использованием бикарбоната соды. Вы даете маслу раствориться и добавляете в него соду, перемешиваете и можете использовать. Проще использовать само масло или добавить его в пасту, которую вы обычно используете.

Помимо прочего, масло уменьшает образование зубного налета во рту, тем самым эффективно борясь с заболеваниями десен. Только не стоит выплевывать остатки, как только масло высохнет, оно станет твердым и может засорить вашу раковину.

• Второй способ использования уходит корнями немного в историю. Этот метод зародился в Индии и до сих пор широко используется там по сей день. Вы кладете в рот чайную ложку кокосового масла и оставляете его во рту на 15-20 минут разными способами.

Важно не пытаться растянуть его между зубами. Затем выплюните его (опять же не в раковину) и почистите зубы. Лучше всего практиковать этот метод прямо утром, перед тем как что-то выпить или съесть.