Каждая девушка хочет сохранить свою красоту как можно дольше! Кожа лица и шеи особенно подвержены старению и поэтому нужно уметь правильно за ней ухаживать.

Ежедневно, ухаживая за собой, девушки проводят ряд процедур по поддержанию здорового вида кожи. Но, чтобы все манипуляции не наносили вред и были исключительно во благо красоте, нужно знать основные особенности по уходу за кожей лица и шеи.

Для начала, необходимо определить свой тип кожи, она бывает:

  • Сухая (тонкая и нежная, на коже практически не видно пор);
  • Жирная (грубая с блеском кожа, имеет расширенные поры);
  • Смешанная, комбинированная кожа (ярко выражена проблемная Т-зона – нос, лоб и подбородок);
  • Нормальная (гладкая красивая кожа, с нормальными порами и без высыпаний).

 

Ежедневный уход за лицом и шеей

 

Каждому типу кожи нужна определенная защита и индивидуальные средства гигиены. Процедура ухода за кожей, вне зависимости от возраста, состоит из трех этапов:

 

Первый этап – очищение

В процессе дня наша кожа накапливает на себе слой пыли и отмершие клетки. Самая основная и необходимая процедура очищения, способна снять образовавшуюся пленку, тем самым дав возможность коже дышать.

 

Тонизирование

После этапа очищения необходимо тонизировать кожу. Тоники дают коже нужную влагу и уберегают ее от процесса старения. Рекомендуется применение компрессов из настоя целебных трав, которые успокоят кожу и улучшат ее внешний вид.

 

Питание

Применяя смягчающие и питательные крема, кожа лица и шеи получает комплекс витамин, становясь мягкой и шелковистой. Особое место занимают косметические маски, которые способствуют разглаживанию морщин и дарят коже бархатистость! Нанося крем или маску на лицо, не стоит забывать и о шее. Ведь тонкая кожа шеи тоже нуждается в дополнительном питании и увлажнении.

Ухаживайте за собой правильно, и тогда получите отменный результат!