Женщины очень сильно накручивают себе разные мысли. Это приводит к тому, что они начинают ревновать своих вторых половинок. Ревность приводит к необратимым, губительным последствиям. Чтобы этого не происходило, нужно разбираться с причинами появления этого чувства. Осознавая их, можно проработать свои мысли и переосознать свою реальность, чтобы научиться жить без этого чувства.

Никто не хочет переживать расставание, никому не хочется находиться в депрессии, разочаровываться в мужчинах, занижать себе самооценку. Многие дамы из-за ревности способны совершить преступление, кто-то и вовсе готов на суицид.

Часто чувство ревности появляется потому, что женщина перестает чувствовать себя уверенной. С годами дамы настолько запускают себя, настолько расслабляются, что начинают выглядеть гораздо хуже, чем раньше. Именно поэтому уверенность в себе пропадает. И чтобы ее вернуть, нужно просто стать лучше. Когда вернется уверенность в себе, чувство ревности исчезнет.

 

Причины возникновения ревности у женщин

 

Женщины начинают ревновать тогда, когда им просто нечем заняться. Как правило, такая тенденция прослеживается в тех парах, где женщина все время сидит дома, а мужчина все время пропадает на работе. Чтобы перестать ревновать по данной конкретной причине, нужно заполнить свое сознание и голову разной информацией, делами. Если тело и сознание будут постоянно заняты, то для мыслей о ревности не останется и места.

Женщины ревнуют тогда, когда им начинают что-то придумывать и рассказывать насчет некорректного поведения со стороны мужчины. Данная информация может оказаться ложью, слухами. Она может исходить даже от самых близких людей. Не стоит им сразу верить на слово и принимать торопливые, судьбоносные решения. Сначала нужно провести диалог со своей второй половинкой.

Ревнуют из-за того, что мужчина и не пытается что-то скрыть. В таких отношениях женщины чувствуют себя униженными и оскорбленными. Не стоит терпеть и мучиться. Лучше расстаться с таким предателем и позволить себе построить новые отношения.

Ревность появляется так же тогда, когда сама женщина изменяет. На подсознании у таких дам все время присутствует мысль о возможном предательстве со стороны мужчины, ведь у нее самой получается скрыто изменять. Здесь нужна проработка на уровне подсознания. Нужно четко поверить в то, что приличные, хорошие и преданные представители мужского пола все-таки существуют.

Никакого смысла портить свою единственную реальность чувством ревности нет. Лучше забыть об этом чувстве, чтобы не доводить себя и свои отношения до страшных последствий.