Аккуратные ногти – это не роскошь, а обязательное условие для любой женщины, ухаживающей за собой. Однако временами каждой прекрасной леди хочется себя побаловать и сделать со своими руками нечто большее, чем повседневный уход.

Тогда на помощь приходит профессиональный дизайн ногтей. Очень популярным стало покрытие гель-лаком, так как это длительное время позволяет не задумываться о маникюре.

 

Искусство нейл-арт

 

Зайдя в маникюрный салон, порой можно растеряться от обилия услуг. Чтобы точно знать, какую выбрать, нужно примерно представлять, что стоит за ее красивым названием. Так, маникюр бывает:

— Классический – заключается в подпиливании ногтя и обрезании кутикулы после размягчения в специальных ванночках. По желанию можно нанести лаки естественных цветов.

— Френч – остается популярным уже долгое время. В этом случае свободный край ногтевой пластины окрашивается белым, а затем она целиком покрывается прозрачным или натуральным розовым цветом.

— Свитерок – выполняется матовым гелем пастельных цветов. Смысл заключается в создании объемного уютного рисунка, похожего на вязаный узор.

— Слайдеры – это водные наклейки, позволяющие создавать уникальный дизайн под любой наряд и настроение.

— Инкрустация – украшение ногтя стразами.

— Омбре – создание градиента – плавного перехода одного цвета в другой.

— Скотчинг – это рисунки на ногтях в виде ровных геометрических фигур.

Маникюр сможет украсить и дополнить любой образ не хуже дорогого аксессуара, а выполнение его при помощи геля значительно увеличит срок службы.