Ванна с солью – одна из самых популярных процедур релаксации. Соли полезны для здоровья, потому что они содержат различные минеральные добавки, наиболее важная из них – магний (большая концентрация в английской соли).

Они снимают стресс, способствуют детоксикации организма, улучшают сон и кровообращение, понижают кровяное давление. Соль из Мертвого моря улучшает состояние организма при лечении некоторых заболеваний.

Во время принятия ванны тело отдыхает и расслабляется. Улучшается циркуляция крови, снижается артериальное давление, что автоматически приводит к снижению уровня стресса и нормализации сна. Снимается усталость в мышцах, исчезает боль в суставах.

Кожа находится в постоянном контакте с внешней средой. Поэтому поры становятся накопителями различной грязи и токсинов, которые не могут быть удалены если нет адекватных средств детоксикации.

Ванна с солями и ароматическим маслом очищает поры и придает мягкость коже. Для хорошего очищения и избавления кожи от грязи и вредных веществ рекомендуется принимать ванну несколько раз в неделю.

 

Чем полезна ванна с солью?

 

Соль может стимулировать ферментативные функции в организме. Последние играют важную роль в поддержании здоровья. Магний является центральным элементом для всех внутриклеточных физиологических функций, и дефицит этого вещества может привести к различным нервно – мышечным, сердечным и нервным расстройствам. Ванны с соответствующими солями бывает достаточно для восполнения необходимого количества магния.

Соли имеют и другие преимущества. Они не только помогают хорошему сну, но и регулируют выработку ряда гормонов. Сера входит в число микроэлементов, находящихся в соли для ванн, она стимулирует выработку глутатиона — главного антиоксиданта организма.

Соли из Мертвого моря пригодны для смягчения кожи при псориазе и помогают при экземе. Было обнаружено, что они оказывают благоприятное воздействие на воспаления кожи.