Повышенная влажность, ветер и перепады температуры – все это характерные признаки осени. Как же справиться с осенней непогодой, чтобы не навредить своим волосам и коже?

В осеннюю пору волосы очень страдают от недостатка влаги, поэтому не стоит забывать об увлажнении. В этом вам поможет увлажняющий бальзам-кондиционер, несмываемые средства или средство глубокого кондиционирования. Также вы можете воспользоваться достаточно эффективными и простыми рецептами масок из натуральных ингредиентов, которые обязательно помогут вам восстановить поврежденные и тусклые локоны.

Кроме того, осеннюю косметичку невозможно представить без бальзама для губ, который защитит вашу кожу от сухости. Специалисты советуют обращать особое внимание на весь состав гигиенической помады. Очень важно, чтобы в нее входили такие натуральные компоненты, как, например, масло какао, пчелиный воск.

Идеальным вариантом по уходу за кожей осенью будет специальное масло для тела, которое не только питает, но и наиболее эффективно увлажняет кожу, чем обычный лосьон. Можно купить увлажняющие средства, содержащие в себе эфирные масла карри и жожоба.

Если вы хотите, чтобы шлейф духов долгое время привлекал лиц противоположного пола, тогда воспользуйтесь твердыми духами. Они не позволят любимому аромату исчезнуть от сильного ветра.