Большинству женщин приходится ежедневно сталкиваться с депиляцией различных участков тела. К сожалению, многие до сих пор верят в мифы об этом. Стоит, наконец, их развенчать.

 

После депиляции волосы становятся гуще

 

Это, пожалуй, самый часто повторяемый миф о бритье. Многие женщины считают, что бритье бритвой приводит к тому, что волосы становятся более густыми и темными. В действительности они более тонкие на конце. Когда вы их сбреете, т.е. удалите самую тонкую часть, волосы отрастут с того уровня, где их удалили. Волосы у корня всегда толще, но по мере роста кончик постепенно становится тоньше.

 

Депиляция с помощью эпилятора болезненна

 

Удаление волос у корней всегда немного неудобно. Эпилятор, однако, не причиняет такой боли, как вы можете подумать. Перед использованием эпилятора полезно смочить кожу теплой водой. Это расширит волосяные фолликулы и значительно облегчит эпиляцию.

 

Депиляция – узнайте самые популярные мифы прямо сейчас!

 

Эпилятор удаляет только длинные волосы

 

Во многих случаях это действительно так. Однако все зависит от типа эпилятора, который вы используете. Есть такие, которые удаляют волоски, еще едва заметные.

 

Депиляция и бритье удаляют загар

 

Загар образуется за счет выделения большего количества пигмента в глубокие слои кожи. Депиляция, с другой стороны, действует только на поверхности кожи. Поэтому можно не беспокоиться о том, что бритье или использование эпилятора удалит ваш загар.

Однако при использовании автозагаров или других искусственных методов загара ситуация иная. Это связано с тем, что после бритья он смывается гораздо быстрее.

Существует множество методов удаления волос, и стоит попробовать их, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас. Но независимо от того, как вы бреетесь, самое главное – соблюдать гигиену. Следя за чистотой кожи и инструментов для эпиляции, вы избегаете фолликулита, который проявляется в виде красных, некрасивых точек на коже.