Как сделать ровный слой помады на губах. Для получения ровного и однородного слоя помады на губах и избежания спустя некоторое время ее скатывания, перед самим нанесением помады рекомендовано при помощи мягкой зубной щетки помассировать поверхность губ.

Благодаря этой процедуре легко удаляются отмершие частички кожи, а на очищенные и смягченные губы помада ложиться просто великолепно.

 

Мелкие складочки и морщинки на губах

 

Тем, кто имеет над верхней губой мелкие морщинки отлично подойдет следующий способ. Также он эффективен, если вы желаете предотвратить попадание в мелкие складочки кожи помады и избежать ее растекания.

На губы, немного выше их верхней границы, необходимо нанести специальный бесцветный бальзам для губ, который послужит «шпаклевочным» покрытием, предотвращающим растекание помады.

 

Губная помада: советы профессионалов

 

Сохранение помады на губах

 

Если вы не любите стойкую косметику, но при этом желаете, чтобы ваша помада на губах держалась долгое время, вам нужно нанести на губы помаду, а после этого прижать к ним однослойную тонкую бумажку и нанести на губы тонким слоем рассыпчатую пудру. Этот способ великолепно закрепит цвет и предотвратит растекание помады.

 

Добавление объема

 

Вбивающими движениями нанесите по центру нижней губы немного золотистого блеска для губ, что придаст вашим губам дополнительный объем.